4,6

quarantine_girl

без особой фантазии

23 ноября 2023 г. 08:04

4.5 Вишневая сладость и удача

Почти всегда можно с самого начала определить, удачной будет игра или нет. Не по первой сдаче, не по реакции соперников, а по тому, как двигаются карты. Иной раз они из рук сыплются, как овсяная шелуха, и тогда сразу ясно – успеха не видать; в другое время – соскальзывают невесомо, как капля воды с намасленной сковородки. А бывает, что карты ластятся, как бездомные щенки, тычутся в ладони, точно просят хлеба.

Кстати говоря, а этот рассказ пока что единственный связан с пятнадцатой историей напрямую. (До того, как я приступила к чтению "Кофейных рассказов", я была уверена, что они станут прямым продолжением пятнадцатой истории и прямым предисловием к шестнадцатой. Сейчас я уже и представить такой вариант не могу, настоящий формат этих рассказов оказался даже лучше.)

И да, это опять…

Форма: рассказ