Когда-то эти земли принадлежали древней расе лурсов; умелые строители и изобретатели, они утратили свою власть под напором воинственных племен и ушли в дикие земли за вал короля Бруно. Им на смену…
Серия: Дети великого шторма
Издательство: АСТ

Neveyka

по пуньканью шариков в телефоне

17 февраля 2023 г. 19:11

3.5 Мрачно, атмосферно, философски, депрессивно

С безумием и отвагой продолжаю пожирать кактус серии «Дети великого шторма». Уже вторая книга – и снова совсем не моё. А я ведь уже присматриваюсь к третьей! Думаю, есть вероятность, что эти грабли меня рано или поздно контузят.

Марианна Алфёрова – матёрый автор. На обложке «Перста судьбы» её сравнивают с Сапковским, но давайте будем чесночно честными, пишет она куда лучше. Нет, Сапковский – прекрасный рассказчик, да, он создал крутую вселенную, да, я тоже балдею от Генри Кавилла в кожаных штанах, но беллетрист из него средний. Ну, правда. Ну, киньте в меня тапком, но я не передумаю. А вот Марианна Алфёрова – талант. Она пишет ярко, красочно, объёмно, харàктерно. Но, господи, какой же мрак, эти её истории!

Помните, я ругала «Убить некроманта» Макса Далина? Вот я бы не ругала, если бы ту…

Перст судьбы, роман

17 февраля 2023 г. 19:11

3.5 Мрачно, атмосферно, философски, депрессивно

karolenm

23 марта 2023 г. 23:33

За все нужно платить. Хочешь победить врага - готовься отдать любовь и нерожденного сына. Хочешь выжить - полежи с пробитой головой. Желание быть сильнейшим магом - так тоже через чужие руки, возможно отрубленные у другого. Таков прекрасный мир , где за перевалом высятся стены чудесного Ниена. И дети его так же жестоки, как сама Магия.
Где то в этом мире есть дворец, чьи этажи расчерчены ловушками для чужих. Есть колодцы стонов, дьявола, смерти … и есть схемы, способные спасти. Только кто будет спасать в этом чудесном мире жестоких принцесс? Кто станет милосердным ангелом?
Это сборник, написанный великолепным слогом. И смысл, и идея, и воплощение

Подборки