Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

2 января 2023 г. 13:52

4 Лучшая книга для начала нового книжного года

Эльчин как всегда - мастер погружения в атмосферу и с осознанность. Мы не зря ждали эту книгу, после долгого перерыва, после сборника «Двенадцать». Любимые герои, простой слог, легкость и глубина. История, которая знакома всем, проста и многогранна, как великий Каспий.  Всем любителям творчества Сафарли - к прочтению обязательно, а тем, кто еще не знаком - советую начинать не с этой книги, чтобы не смазать впечатление от неповторимого стиля автора

26 декабря 2022 г. 15:36

5 Душевный и эмоциональный автор

Не знаю больше никого, кто смог бы так мастерски точно передать одновременно и уют, в который хочется окунуться, и тоску, при чем очень человеческую, которую каждый однажды проживал. Это и ностальгия по временам, которые уже не вернуть, и беспокойство из-за проблем в семье. Сама история о мальчике и его детстве, но самое интересное в ней то, что, кроме хороших счастливых воспоминаний (бабушка, игры с братом), оно наполнено еще и печальными. Это детское непонимание взрослых: бабушка почему-то помогает двум душевнобольным женщинам и врёт своей тяжелобольной сестре, папа почему-то разводится с мамой. Когда начала читать книгу, думала, что как обычно просто погружусь в приятную обстановку, отвлекусь от домашних дел, а в итоге нашла для себя даже нечто большее. Забыть ее смогу еще не скоро.

11 января 2023 г. 20:14

5 Дом - это не место, а люди

Спасибо. Спасибо любимому автору за то, что вновь тронул струны души, когда казалось, что они разучились звучать. Такое чувство,  что Эльчин - друг, к которому можно прийти и с болью, и с радостью,  и он поймёт.  В каждом предложении видела что-то близкое. Как часто взрослые решают свои проблемы при детях, которые впитывает каждую буковку, каждый момент, как губка... Как часто дети пытаются вырасти, убежать от взрослых скорее. Как поздно мы понимаем, что жизнь - это миг.

8 января 2023 г. 08:48

Как и во все предыдущие произведения погружаешься и проживаешь все с героями!