2 апреля 2024 г. 14:40

5 Любовная любовь

Этот комикс пару лет назад я листала на Букмейте и он в принципе оставил меня рангдушной, да, приятная история, но и только. Тогда как раз вышел первый сезон сериала по этому комиксу и сериал мне тоже не особо понравился.
Но месяц назад я узнала, что вышел уже второй сезон и почему-то мне захотелось его посмотреть. И мне он очень понравился, я влюбилась в Чарли и Ника и в их историю любви. Вэ той истории нет каких-то серьёзных проблем, просто миды4 отношения двух парней и поцелуйчики, и это как раз то, что мне сейчас надо

29 марта 2024 г. 12:35

5 Перечитала спустя наверное года два

Два года назад мне вообще не зашел данный комикс, но я оставила его у себя в коллекции на полках, к тому же это сейчас некая реликвия в связи с тем самым приколом. И сейчас я жалею о невыходе 3-4 части у нас до глубины души!

Перечитывая и когда такое перестало пестрить везде, я понимаю насколько этот комикс красиво нарисован и спокойно, легко и без ограничений в своей главной тематике, легкость даже не смотря на любовные метания. Я влюбилась в него!

averonika

30 декабря 2023 г. 22:52

3.5 Мило... и на этом всё

Простое легкое чтиво на час. Слегка небрежная, но приятная рисовка. Не скажу, что я впечатлена. Просто начало истории влюблённости двух юношей. Ничего нового или необычного, про что бы не написали в тысяче фанфиков.

Также прочитав первый том мне показалось, что это прям мало. Ну совсем история только-только началась и никак не зацепила для продолжения чтения. Хотя конечно обрывается всё на супер драматичном моменте, но такой поворот событий слишком примитивен. Если бы у меня не был куплен второй том на волне принятия известного всем закона в феврале 2023 года, я бы наверное даже не продолжила пенталогию.

Советую если вы хотите почитать что-то ну совсем лёгкое и с тематикой ЛГБТ+, ещё уточнение, если вы совсем не читали или читали мало слэш фанфиков.

Прочитано в рамках игры KillWish

26 декабря 2023 г. 20:04

0 Спойлер

«Hertstopper»- беззубое чтиво без какого-либо намека на правдоподость и реальность происходящих событий—мне хотелось кричать «я не верю!» на каждую страницу этого веб-комикса, и, если почитать заграничную его критику, оказывается, что я не один такой. Гендерный вопрос стоит краеугольным камнем в современной культуре, говорить о сексуальности и гендере как ни странно начали не в десятых годах двухтысячных, а десятилетиями ранее: привносит ли “Heartstopper” какой то вклад в эту самую культуру — большой вопрос.

Как представитель тех людей, чьи «буквы» называть нельзя, хочу сказать, что этот комикс искажает действительность квир-отношений, он больше напоминает детскую сказку, нежели продукт для young/adult аудитории, в нем нет никакого осмысления происходящего, рефлексия героев заканчивается…

13 декабря 2023 г. 13:36

5 « Я не могу находиться рядом с ним столько времени, у меня просто разрывается сердце… »

буквально за один час прочитала комикс heartstopper - элис осман!!

истории попкорна - это как отдушина от всего, самое то, чтобы расслабиться от грустных и больших книжек :)
heartstopper - комфортный и очень милый комикс про школу, спорт, любовь, и очень много рисовки рук
персонажи в этой истории максимально живые и чувственные, каждый со своими проблемами в голове

24 декабря 2023 г. 01:33

Скажу честно, рисовка мне не особо зашла. А от самой истории ни горячо, ни холодно. Восторга не вызвало, но чтобы отдохнуть вполне неплохо. Простой, милый комикс.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

12 июля 2023 г. 09:25

Эта история про открытого гей, которого только-только перестали травить.

Не сказала бы что сюжет мне понравился, но на мой взгляд первый том вообще не раскрывает задумку. Игра в регби, отношения с парнем, где мы видим в основном только переписку, и новый друг спортсмен, который понравился главному герою.

История не вызывает ничего, не негатива, не положительных эмоций, только некий нейтралитет. И тут дело не в ориентации парня, сам герой какой-то сухой, рисовка не завлекает совсем и читать её было скучно. Да и описание регби хоть и было информативным, но на мой взгляд оно здесь лишнее, выглядит как просто добавление объёма истории.

14 сентября 2023 г. 22:56

Итак, это было моё первое знакомство с комиксами вообще, и я могу с уверенностью сказать, что это теперь мой любимый комикс, даже несмотря на то, что кроме него я ничего не читала из комиксов.

История рассказывает нам про двух подростов Чарли и Ника, которые вместе учатся в школе для мальчиков «Трухэм», про их знакомство, крепкую и близкую дружбу и про начало их отношений.

Сама история невероятно милая, я хотела пищать чуть ли не из-за каждой страницы. Очень красивая рисовка, которая радует глаз. Читала я в оригинале, на английском, и планирую также продолжать читать. А потом хочу посмотреть сериал также на английском ️

Из минусов: как всегда оборвали историю на самом интересном месте, и ещё мой корешок книжки довольно сильно сломался

Но сама книга просто замечательная, очень тепло…

5 августа 2023 г. 19:23

4 Нельзя определить ориентацию человека по тому, как он выглядит. Гей, не гей... Есть ведь другие варианты. В любом случае обсуждать чужую ориентацию не вежливо.

Чарли - тихий и спокойный ученик десятого класса. Предпочитает не высовываться и парней. После камингаута в прошлой школе пришлось переехать. Но поддержка мамы стала главной опорой для него.

Ник - игрок регби и ученик одиннадцатого класса. До поры до времени всё, что он знал о Чарли, это слухи о его ориентации. Простое стечение обстоятельств дало возможность узнать парням друг друга лучше, а совместная игра на одном поле сделала их связь крепче, чем кто-либо предполагал.

~~~

Книга о подростковой влюблённости, о принятии себя, о поддержке близких. Читала много восторженных отзывов об этой работе, "словно переживаешь первую любовь, сотканную из сладкой ваты и патоки". Но сама такого не испытала) Может быть свою роль сыграл возраст в 30+

+ Понравились флюиды надежды. Именно её я ощущала на…