23 июля 2023 г. 23:03

Третья часть комикса. Опять школа, опять поцелуи по углам. Ник становится капитаном (или не капитаном) футбольной команды, начиная с сентября. Отношения Ника и Чарли развиваются, становится все больше интимных обнимашек, странных ссор и перемирий. Но в этот раз действительно происходит что-то интересное - ребята большой компанией едут в Париж! К Нику и Чарли присоединяются еще парочка парочек, у которых тоже развиваются отношения. Разумеется, что делают подростки в Европе? Правильно, гуляют, веселятся и флиртуют, что же еще.

Milkind

Постигая искусство чтения.

14 июля 2022 г. 12:06

Чуть больше драмы, но и чуть больше веселья: всё-таки всяческие совместные поездки очень круты! Здесь поездка в Париж, в которой, конечно же, происходит много всего интересного и важного, не обошлось и без общей попойки с игрой "Правда или действие". Ещё в этом томе появляется задел на тему про пищевые расстройства - надеюсь, в последней части герои с этим разберутся.

При чтении подумалось, что это графроман-перевёртыш: обычно квир-персонажи представляют собой меньшинство в произведениях, а здесь по ощущениям наоборот - и учителя, и тренер, и многие друзья имеют отличающуюся от общественного большинства сексуальную ориентацию или гендерную идентичность, а то самое "общественное большинство" практически не представлено, только в качестве проблематики поддерживается.

Милота всё так же…

8 марта 2020 г. 19:22

Моё непопулярное мнение достигло пика в этом томе.

Первое, что я хочу сказать: я уже не целевая аудитория, и, возможно, в этом причина того, что комикс мне не зашёл. Но, опять-таки, много подростковых историй я люблю, так что, может, проблема в другом.

В этом томе персонажи отправляются в школьную поездку в Париж. И это.. очень плохо сделано. Все самые банальные места, полупустой Лувр (!), никаких заранее спланированных экскурсий, никакого контроля со стороны учителей. Почему они позволяют ученикам бродить самим по себе в незнакомой стране? Почему они не ходят организованной группой? Почему учителя пьют алкоголь и занимаются сексом? Это же школьная поездка, они несут ответственность за детей, боже мой. В каком мире живёт автор?

Персонажи, которым по 16-17 лет ведут себя как…