IrenMerkulova

11 марта 2024 г. 18:44

4 Милота

О, до чего чудесная книга! Ироничная, насмешливая, высмеивающая приевшиеся штампы ромфанта. И даже без беременяшек в эпилоге. Фантастика!

15 февраля 2024 г. 19:56

4 Спойлер Веселенькая книжка, я читала ее, когда сама болела, от того сильнее прониклась к главной героине.

Название меня закликбейтило, муж у нашей главной героини-попаданки никакой не злодей, по крайней мере, в тексте есть лишь одно упоминание мимоходом о его «статусе» и все: ни злобных козней, ни «от врагов к возлюбленным» - ни-че-го... Я, воспитанная на манге с подобными названиями, ожидала большего, но это отнюдь не значит, что эта книга мне не понравилось! Понравилась! Я в целом люблю такой сеттинг.

Минусом стал тот факт, что книга очень короткая. Я прочитала ее за пару часов - не оторваться, мне мало. Хотя, если честно, сюжет выглядит незавершенным, можно было и побольше всего напихать!! Например, хотя бы одну постельную сцену, она прямо-таки просилась.

Книгу могу рекомендовать тем, кому нравится творчество Анны Джейн– вам, друзья, зайдет. Лично я сильно похожие вайбы словила.

Еще, у меня…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

29 июля 2023 г. 15:51

5 — Галлюцинации — это ничего страшного, — подбодрила она себя. — Главное — не поддаваться на провокацию и не вступать с ними в диалог

Даже если при температуре слышится голос и кажется, что это бред, не надо разговаривать с галлюцинацией, а то можно оказать в книжном романе, не с самым хорошим концом. Но наша героиня, не вняла голосу разума и ответила согласием на предложение неведомого голоса. Вот и получилось, что получилось. Она перенеслась в книжную героиню, которая была при том, ещё и главным персонажем. Теперь Еве (Элизабет) надо что-то придумать, чтобы не получилось как в финале книги, что все умерли. Придется обратиться к злодею. А такой уж он и злодей? Или просто одинокий и непонятный человек.

Книга мне очень понравилась. Нравятся такие сюжеты, где герои попадают в книжных персонажей. Обычно, герои сами решали изменить историю. А здесь целенаправленно нужно было поменять финал романа, чтобы вернуться домой.…

28 июня 2023 г. 15:01

4 Как изменить книжный сюжет

Эта книга доставила мне массу удовольствия.
Лёгкая, юморная, с очень милой и логичной любовной линией.
Ева порадовала своим практичным складом ума и адекватностью. Реймонд -великолепный мужчина, на которого можно положиться. Очень печально, что из-за своего дара он лишался возможности обрести любовь, и даже завести друзей. Он совершенно не заслуживал, чтобы люди шарахались от него с таким ужасом и отвращением. Я очень рада, что появилась Ева, на которую его дар не влияет.
Из них получилась красивая гармоничная пара.
Юмор (в основном саркастичный) в книге мне тоже понравился (особенно ремарки автора и высмеивание клише любовных романов).
В общем, если хотите приятно провести вечер, то я рекомендую эту книгу.

23 февраля 2023 г. 21:37

4.5 «-Не злодей он… - недовольно буркнула Ева. - Просто профессия у него…вредная. За нее молоко должны давать»

Признаюсь честно, первоначально привлекло название и аннотация. Много раз слышала, как главная героиня книги попадает в книгу, и вот первый раз прочитала книгу с таким сюжетом. Было забавно и увлекательно. Сначала немного настороженно отнеслась к попаданию Евы в книгу, но под конец история меня просто очаровала. Первый момент, который мне очень понравился в истории комичное изображение шаблонных героев и повествования книги, в которую попала Ева, и живое возмущение этим самой героини. Меня очень веселил мысли Евы, которыми она сопровождала неожиданно возникающий текст автора. Сюжет истории на первый взгляд прост – изменить ход книги и можно будет вернуться в реальность. Но как оказалось одного шага в эту сторону мало. Пришлось Еве брать это все в свои теперь уже хрупкие руки принцессы,…

12 декабря 2022 г. 18:20

5 Это было бомбически круто!!!

Я открыла книгу и не смогла оторваться, пока не дочитала. Весь сюжет она держала меня в напряжении и эмоциях восторга. Мои писательские якори были тесно затронуты в книге.

Ведь героиня попадает в книжный мир. И ее задачей является — создать счастливый конец у истории. Иначе ее убьют, как одного из персонажей. И первая задача — это не выйти замуж за принца, а за того, кто не будет открывать опасный артефакт.

И Ева вспоминает о некроманте. Злодей, который в конце истории пожертвовал собой ради спасения добра. И все бы хорошо, но Ева влюбляется в книжного персонажа и уже не хочет уходить. Да и все больше шансов, что и не уйдёт. Умрет во время вспыхнувшей войны.

️Меткий ироничный юмор. В частности по отношению к шаблонам в романтике;

️Эмоции!!! Эмоции!!! Эмоции!!!

️Не отпускающее напряжение всю…

22 декабря 2022 г. 15:13

Как же иногда хочется взять и поменять сюжет книги так, как нравится тебе. Чтобы героиня избежала ошибок или выбрала другого мужчину, потому что второстепенный герой полюбился больше главного Или когда любимые герои умирают «Мой муж - злодей, как раз об этом»). Ева заболев( как я ее понимаю), прочитала от скуки роман и пожелала изменить историю. И она получила этот шанс! Очень понравились герои своей адекватностью. Поддерживала почти все их решения. Саймон покорил мое сердцеПовеселила ситуация в храме, бедный священнослужитель) Понравилось как раскрылся характер Уильяма. Конечно немного попереживала за героев, но все случилось так как мне хотелось. Вообщем интересный сюжет, отличные герои. Книгу закончила читать с улыбкой и хорошим настроением. Очень захотелось прочитать что-нибудь ещё у…

Лазурь Анна (annalazurj)

Ваш проводник в мир ромфанта

8 сентября 2022 г. 23:12

Мой муж - злодей.
Я в восторге от очередной книги Ксении Власовой.
Похоже это теперь автопокупаемый мною автор.
История сразу бросает в водоворот событий и не даёт оторваться до самого эпилога. Нет необходимости говориться, что слог легкий, сюжет логичный, без дыр, эмоции героев понятны. Прелесть.

Книга о необычной попаданке - героиня Ева (умная и остроумная) попадает в тело принцессы в мир книги, фэнтези. И ей предстоит изменить ход событий, иначе в войне прольётся много крови.
Герой тоже не без иронии, но учтив и практичен. Причем некромант, от которого все шарахаются.

История прекрасна! Юмор потрясающий! Рекомендую.

- Вы кто угодно, но не принцесса Элизабет. И мне безумно интересно, как так вышло, что вам досталась её внешность.
Ева всерьёз задумалась о том, чтобы упасть в обморок. Ну а…

5 сентября 2022 г. 19:20

5 Прочитанные книги, как забытые игрушки. Жизнь в них не останавливается, но она всегда движется по той траектории, что задал автор

Ну какое же это огнище. АААААААА. Я так давно хотела познакомиться с творчеством автора и незнамо почему постоянно оттягивала. А тут пошла искать что-нибудь крутое про некромантов и просто пропала. Это полный восторжище

Меня просто разрывает от впечатлений, эмоций и какой-то детской радости, что в коллекции прибавилось еще одна огненная книга про некроманта. Я даже не знаю с чего начать рассказ об этой истории, потому что мне понравилось абсолютно все.

Ева, прочитав историю про мир полный тайн, дворцовых интриг и магии, и осталась недовольна финалом. Она бы его с радостью переписала, и помогла бы героям остаться в живых. И, как говорится, бойтесь своих желаний. Потому что именно эту возможно и получила Ева. Теперь от нее зависит смогут ли герои этой истории обрести счастливый финал.

Ева…