Morening

28 апреля 2023 г. 21:02

Уже почти десять лет назад Ольга написала очень симпатичную "Шпионку в графском замке", где среди героев второго плана был герцог Дайон, с тяжелым прошлым и непростым настоящим. Тот случай, когда сразу видишь, что и автору персонаж нравится настолько, что он настоящий претендент на следующую книгу. Но что-то не сложилось и книга была написана спустя много лет и в соавторстве. Я не знаю, что именно сыграло свою роль, но весь вайб ушел. Персонажи получились картонными. Весь налет тайны и интриги с Дайона слетел, словно и не было. В любовную линию не верится абсолютно, да и сюжет достаточно пресный. Единственный плюс, который был лично для меня, - встреча со старыми героями, но она была слишком мимолетной.

31 января 2023 г. 10:42

2 Продолжение ради продолжения

Предыдущая книга, Шпионка в графском замке, мне давно нравилась, и когда я увидела, что вышло продолжение, поняла, что просто обязана его прочесть.

Но есть нюансы.

Во-первых, книга от лица мужчины. В принципе в глаза не бросается, что писали женщины, но всё же непривычно и не похоже на заявленный жанр женского романтического фэнтези. Во-вторых, книга не про будущее, а про прошлое. Про сидение в отряде повстанцев, про вылазки, про смерть. И всё же не про любовь, как мне показалось. Сам сюжет переноса во времени я не очень хорошо поняла, почему так произошло и зачем. Ну и возвращения в мир предыдущей книги не произошло, совсем не такими я запомнила героев и мир.

Так что, к сожалению, читать не советую.