Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

9 сентября 2022 г. 09:42

4 Адовая книга

Однажды утром Иг Перриш просыпается утром, а у него на голове...рога! Все вокруг начинают говорить ему то, что они на самом деле думают и хотят сделать, в том числе, что связано и с самим Игом. В целом я скажу, что мои ожидания совпали с тем, что в итоге я получила от этой книги: довольно тяжелая психологически история о парне, который неожиданно для себя сталкивается, буквально, с чертовщиной. По началу мне было одновременно и весело и грустно. Весело от того, как же много скверных мыслей и фантазий у людей вокруг и что они прячут внутри. Но грустно за главного героя, которому приходится выслушивать просто уйму мерзостей в свою сторону, а именно обвинения, что как раз он является убийцей своей девушки. И все это несмотря на то, что он был оправдан. Он узнает, как к нему на самом деле…

28 августа 2022 г. 12:31

Книга вызвала противоречивые чувства. Иг Перриш год назад потерял свою любимую Меррин, причем все, в том числе и близкие уверены, что именно Иг жестоко убил девушку, но ему удалось избежать тюрьмы. И вот, после годовщины смерти девушки, Иг просыпается с тяжелым похмельем, а еще и проступающими на голове рогами. Рога наделяют Ига еще и возможностью внушать людям сделать что-нибудь и вытаскивают из них все плохие мысли и воспоминания. И именно благодаря этим появившимся способностям Иг узнает обстоятельства смерти Меррин и он будет мстить. Помимо настоящего в книге есть описание событий десятилетней давности, когда герои были еще подростками, мы узнаем историю их знакомства их отношений, что тоже любопытно. Иг узнает разное нелицеприятное о своей семье, друзьях. В общем вся грязь вылезет…

27 июля 2022 г. 12:15

4 Рогатый ангел, священное зло

Рога Джо Хилла это классическая битва добра со злом. В роли добра тут главный герой - то ли дьявол то ли демон Иг, в роли злодея мерзкий Ли. Чего не отнять у автора, так это умение делать отрицательных персонажей, что в пожарнике,что в его рассказах,что в этом романе антагонистов ты ненавидишь всей душой. Джо Хилл умеет вызвать чрезвычайно яркие эмоции от персонажей и на этом держится все обаяние его прозы.

Сюжет романа "Рога" не пытается вас запутать или удивить, как раз наоборот, вам рассказывают избитую историю, но с такими персонажами, от которых дух захватывает. Не ждите красивого слога, Хилл идёт по стопам отца и предпочитает рассказать крепкую историю, а не поразить вас метафорами и тропами.

Люблю Джо Хилла и все что он пишет, и если вы ещё не знакомы с этим автором, то я…

11 июля 2022 г. 13:20

4.5 Рога не делают из тебя дьявола…

Триллер автора Джо Хилла - первое, что я прочла от сына Стивена Кинга. Думаю, что продолжу знакомство с этим автором и в дальнейшем, т.к. мне эта история понравилась.

На самом деле, если отойти от темы мистики и рогов, то получится история о парне, которому пришлось пережить жуткие события. Его девушка была убита и все вокруг обвинили в этом его. Даже родители, хотя и не признавались в этом даже самим себе.

Рога, которые появились у Игнациуса (сокращенно Иг) в один “прекрасный день” дали некоторые способности. Он мог узнавать о людях все, прикасаясь к ним, а также при его появлении в человеке проявлялись его худшие стороны и мысли. Этими мыслями делились с Игом и будто спрашивали его разрешения на то, чтобы выполнить самое сокровенное.

Но сюжет строится еще и на том, что постепенно мы…

29 июля 2022 г. 11:26

4 Спойлер Осторожно, будут спойлеры

довольно растянутое произведение с кучей флэшбеков (в большинстве своём ненужных).
Хотелось бы убрать все ненужное и нудное, и оставить только самое важное...
как то так
7.8/10

14 мая 2022 г. 11:42

5 Сатана - один из нас

Книга "Рога" была для меня первой страничкой в творчестве Джо Хилла. И для меня это знакомство было удачным.

Игнациус Перриш, молодой парень, просыпается утром и замечает, что у него во время сна выросли рога. Эти рога наделяют Игнациуса  способностью делиться людей своими самыми грязными  мыслями.  События происходят в годовщину смерти его любимой девушки. И весь город считает, что  именно ГГ виновен  в ее смерти. У Игнациуса выпадает шанс узнать, что же случилось в тот злополучный вечер и найти виновника смерти его любимой.

Нужно сразу оговориться, что книга не для всех, так как в книге много всякого непотребства и богохульства. Но при этом от сюжета  невозможно оторваться,  книга  читается легко, интересно, даже не смотря на то, что имя убийцы мы узнаем достаточно быстро.

11 апреля 2022 г. 14:44

1 Грязная водичка

К счастью, это не первая для меня книга Хилла, а то стать бы ей и последней.

Как можно было из такой интересной лаконичной идеи сделать такую грязную лужу - ума не приложу. У Ига на голове выросли рога, развязывающие всем вокруг языки, примерно сразу он узнает, кто же убил его девушку. А дальше начинаются ОНИ - флэшбеки. Какую конкретно ценность несет каждое из воспоминаний о том, как подростки взрывают что попало и обсуждают всякую чушь - неясно совершенно, но именно этим набита вся книга. Ее даже пролистывать скучно, куда там читать.

Фильм, который часто ругают за несоответствие оригиналу и упрощение, как раз-таки изящно вырезал всю эту ненужную болтовню, оставив и распутав весь сюжет - и как по мне, сослужил роману добрую службу. Потому что книгу читать невозможно, это квинтэссенция…

8 мая 2022 г. 07:47

В топ 2022 года. ЛИЧНЫЙ ТОП 2022 года. И скорее всего, я НЕ буду рекомендовать прочитать эту книгу каждому. Каждый не поймет, да и не надо. Ибо тут стекло, богохульство, драма, чёрный юмор на грани, демоны, но…

Но настолько все грамотно, уместно «сделано» и слеплено, что браво, браво Джо Хилл! Достойное продолжение Стивена Кинга!

Итак…

А как у тебя, Иг?.У меня все прекрасно.Только выглядишь ты совсем не прекрасно. Ты выглядишь так, словно забыл принять таблетку.Какую таблетку?Ну, в общем. Ты наверняка чем-то болен. На улице 90*, а ты в ветровка и ротный, как свинья. Плюс на голове у тебя растут рога, и я знаю, что вообще-то ты точно ненормальный. Конечно, будь ты здоровым человеком, ты бы никогда не расшиб голову своей подружке и не бросил бы ее в лесу.

Да, у Игнациуса Перриша вдруг( не…

21 мая 2022 г. 13:34

3 Дар? Или скорее проклятье…

О сюжете я думаю Вы уже наслышаны, но всё же кратенько (там всё же не кратенько, не умею я кратенько) расскажу для ясности.

Иг Перриш просыпается после бурной ночи, не помня при этом, что же вчера творил, и обнаруживает: у него начали расти рога. Естественно, по началу герой считает, что это лишь плод его воображения, галлюцинации или первые признаки страшного недуга, поражающего сознание. Но отростки действительно существуют.

У людей, однако, не возникает удивления наличие у Ига рогов, попросту потому что, отводя взгляд, они забывают об их существовании.

Рога оказываются не только необычным аксессуаром, они также наделяют своего владельца особыми способностями:

-окружающие рассказывают Игу все свои сокровенные мысли и желания, которые бы ни при каких других обстоятельствах не рассказали бы…

2 июня 2022 г. 23:25

Проснувшись утром, Иг обнаруживает на своей голове рога, а окружающие люди вокруг начинают признаваться в самый грязных своих тайнах и желаниях. Таким образом мужчина узнаёт кто год назад изнасиловал и убил его любимую девушку Меррин.

Всё это время было кошмарным сном, помимо горечи потери близкого человека, на Ига обрушились все подозрения, а каждый житель небольшого городка желал ему смерти.

Как же поступит главный герой с виновником всех бед?

Повествование ведётся в двух временных линиях: настоящем, где Игу откроется  правда и он пытается добраться до убийцы и прошлом, где через разных персонажей главный герой и читатель узнает, что же случилось с Меррин.

Это один лучших романов, которые читала у Джо Хилла. Для меня он на втором месте, после «Коробки в форме сердца».

Читается легко,…