США изнутри. Как на самом деле живут в стране голливудского кино и американской мечты?

Алиса Лебединцева

21 января 2024 г. 21:09

Начну с того, что я уже успела познакомиться с другой книгой из данной серии: "Великобритания изнутри". Поэтому, возможно, моя оценка именно такая в силу того, что у меня было с чем сравнить. Не могу не отметить, что язык написания очень простой и понятный. Хорошо просматривается то, что писатель писала с любовью и я прям представила её горящие глаза во время того, как она вновь проживала эмоции. Это и является одним из главных плюсов, так как благодаря этому книгу мне удалось прочитать всего за 2 дня. Но куда же без изъянов. Мне не хватило описания минусов США. Т.е., если мы читаем про Великобританию, то там автор нам рассказывает про все плюсы и минусы (извиняюсь за тавтологию) страны. Как минимум это необходимо для того, чтоб после прочтения книги мы не надели розовые очки и…

18 августа 2023 г. 12:57

3 Случайное чтиво в отпуске

На отдыхе в отеле, эта книга стояла на полке, так как выбор был небольшой - решила прочитать. Больше показалось, что посты из Блога поместили под твердую обложку. Кстати, обложка сначала веет каким-то ощущением женского чтива. Всю эту информацию при желании можно найти в интернете, особенно в конце книги про достопримечательности. Не хватило какого-то своего опыта, хотя там и написано, про получение визы и жилье.

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

8 января 2023 г. 19:08

1 Не верю.

Когда открываешь книгу, ожидаешь узнать, как же на самом деле живут в той стране. Нет, не узнаешь. К моему большому сожалению, но обо всем по порядку.

Самое главное ощущение у меня после этой книги - недоумение. А второй нотой идет ощущение фальши.

Начну с моего замечания к оформлению книги, к вопросам верстки. Может быть, в электронном формате у меня все поехало и поплыло, но было несколько тезисов, вынесенных жирным - и они дублируются в тексте. В лучшем случае рядом, бывало и через несколько страниц, а бывало и до. Мой телефон буянил от епаб-формата, заглатывая несколько абзацев, так что имейте в виду, если у вас внезапно часть текста исчезнет.

Я прекрасно понимаю, что вне книги блогер замечательный человек, который действительно горит своим делом и любовью к Америке, поэтому мои…

Io77

8 января 2023 г. 12:33

2.5 Много впечатлений и мало советов

Книга проста как растянутый на 200+ страниц инстаграмный пост. По содержанию разрывается между дневников восторженных впечатлений (авторка исполнила свою мечту о миграции, без шуток, она молодец!) и попыткой впихнуть невпихуемое и продать идею о посещении самых знаменитых американских достопримечательностей (Диснейлэнд, мост Золотые ворота, Гранд каньон, Йеллоустон и.т.д.). В итоге получилось натянуто и несуразно, идеально для дневника в ЖЖ и сетей, но книгу такую не купишь и перечитывать ее вряд ли будешь.

Факты об Америке были избитые и без того всем ясные. То есть в 90-х это бы произвело фуррор, но в наш век все эти моменты известны всем, кто смотрел американские сериалы и хоть иногда гуглил. Кое-где автор вытягивает, показывая лично свои впечатления, вот, статуя Свободы оказалась не…

gugenot

25 сентября 2022 г. 01:52

5 Кому в США жить хорошо?

Гид по Соединенным Штатам. От дорог до ВНЖ, от визы до образования, от культуры до медицины. Увлекательная книга-справочник, где автор делится не только ценной информацией для будущих эмигрантов и  любителей страны бурбона, но и рассказывает интересные истории из личного опыта пребывания в Америке.

По истине, книга охватывает буквально все: рассказывает, почему цены на медицину и образование столь высокие, как получить визу и ВНЖ, рассказывает все о недвижимости и внутренних дорогах и туризме, демонстрирует наглядно образ жизни и менталитет американцев, повествует о работе, воспитании и законах в стране, а также рассказывает о самых интересных достопримечательностях.

Интересно почитать про все особенности жизни в Штатах непосредственно от того, кто там живёт несколько лет. Действительно,…

Miriamel

20 октября 2022 г. 17:32

5 Хорошо там,где нас нет)

Очень исчерпывающий и многофункциональный путеводитель для желающих попасть в США.
Автор- владелец довольно известного тур- агентства на собственном опыте раскрывает подводные камни при переезде в данную страну,даёт полезные советы ,обращает внимание на необходимые документы и разницу в менталитетах.
На самом деле,тонкостей довольно много ,начиная от огромного количества подвидов виз,  проблем со снятием и дороговизной жилья , подтверждением рабочих сертификатов, законодательных рамок.
Очень интересно читать о культурных особенностях и менталитете этой мультинациональной страны. Если про праздники, кухню и некоторые достопримечательности знания сохранились ещё со школы, то фестивалемания и социальные особенности ( пенсия,страхование,  обучение, медицина) оказались довольно…

Marfo4ka

24 октября 2022 г. 12:11

2.5

Я люблю читать книги про эмиграцию, как художественные книги так и нон-фикшн. Прочитать про США тоже было очень заманчиво. Скажу сразу что книга очень маленькая, простенькая и ничего нового мне не дала. Эта книга скорее для тех кто кто прям очень мало знает про Америку. Хотя где таких людей взять?? Цены на жилье, продукты и прочее тут сравниваются только с самыми богатыми штатами. Да и в целом книга показалась мне очень банальной. Я могу предположить что просто очень много знаю про эту страну и именно поэтому она мне показалась скучной. Да и много такой банальщины, мол что американцы любят полуфабрикаты. А у нас то никто не покупает их что ли? Очень много информации о фестивалях и прочем, мне показалось что это лишнее. В таких книгах ты хочешь увидеть КАК люди переезжают, КАК они…

29 октября 2022 г. 18:42

5 ВОТ ТАКАЯ ОНА СТРАНА АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЫ

если у вас есть планы по переезду в Америку или просто хотите побольше узнать про эту страну, то вам точно нужно познакомиться с данной книгой

здесь вы сможете узнать как можно получить визу, как переехать и что делать первое время

что посетить в США обязательно, если вы приехали первый раз

все про медицину и школьное и вузовское образование

как купить машину или взять ее на долгую аренду

как снимают жилье в аренду, и почему в Штатах так важна кредитная история

какие праздники важны и какие отмечают с большим размахом, все про кино и фестивали

а послание несколько глав посвященными самым знаковым местам с их подробным описанием

да вы в конце концов даже сможете узнать, что любят есть американцы

как устроен рынок труда и как американцы зарабатывают деньги

в общем, все что нужно знать про…