Как слушать, чтобы люди сами хотели вам все рассказать

Патрик Кинг

4,1

Почему в процессе разговора не всегда удается установить доверительные отношения с собеседником? Все зависит от нашего умения слушать. Прочитав эту книгу, вы сможете развивать близкие отношения, к…
Издательство: Питер

3 сентября 2023 г. 11:28

5 Слушать сложнее, чем кажется

Мы постоянно забываем о том, что говорим с кем-то, а не сами с собой. Эта книга при правильном прочтении навсегда оставит в вашем мозге информацию о том, как слушать. Это самый важный навык в жизни, как писал Аристотель: "Два года человек учится говорить, а потом всю оставшуюся жизнь учится молчать". Научись слушать других и услышишь себя. Так что читайте книгу! И развивайтесь!

ISBN: 978-5-4461-1989-9

Год издания: 2020

Переводчик: Д. Яковлева

3 сентября 2023 г. 11:28

5 Слушать сложнее, чем кажется

18 июля 2023 г. 08:39

5 Эта книга отличный камертон для балансировки своих отношений с людьми

Перед тем как начать читать эту книгу, я заметил что вокруг меня есть люди, которые умеют очень хорошо слушать, и делают они это так, что я просто рассказываю им абсолютно всё что они хотят услышать.

Каждый раз после таких встреч и переговоров, я ловил себя на мысли что я рассказал абсолютно всё, а человек в свою очередь не сказал практически ничего. "Удивительно" - подумал я, и попытался ещё раз провести разговор с этим человеком, заранее настроив себя на то что я не буду говорить без умолку.

Результатом разговора было просто потраченное время, никто из нас не вынес ничего полезного из этого. И конечно же мне хотелось разобраться с тем как правильно слушать, и перевести беседу в более полезный процесс между людьми. Так мне и попала книга Патрика Кинга "Как слушать, чтобы люди сами хотели…