Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

26 июня 2023 г. 08:28

3 Ожидания легкого и юмористического чтения не оправдались

Свое отношение к этой книге могу определить всего в паре слов - рефлексии, сплошные рефлексии…все настолько предсказуемо что дочитывала с трудом

nad1204

18 февраля 2023 г. 17:19

Я очень люблю Софи Кинселлу! Этот роман тоже мне понравился, но без какого-то восторга. Эффи — очень похожа на любимую мной Бекки (серия о Шопоголике). Такая же "прелестная дурочка", любимая и забалованная родителями и мужем. Единственное отличие — мужа у Эффи нет, а в семье, похоже, всё не иак-то и просто. И вот тут-то и становится понятно, что главное в этом романе Отношения между людьми! Умение их выстраивать, сохранять на долгие годы. Умение любить, доверять друг другу, прощать и слушать. Кстати, я именно слушала аудиокнигу. Приличная озвучка, удовольствие получено.

anispersik

22 февраля 2023 г. 14:20

5 Прелестная гостья

Для тех, кто уже читал Кинселлу, это будет отличный подарок: все та же очаровательная главная героиня, которую невозможно не полюбить, остроумные диалоги, причудливые персонажи и забавные ситуации, в которые главная героиня прямо-таки настроена попадать. Из еще более приятного: все персонажи развиваются и растут на протяжении книги, и на последней страницы мы оставляем их уже другими людьми.

Эффи не такая уж и глуповатая, какой она кажется поначалу: она просто сильно обижена на семью, упряма и верит в справедливость, которой в жизни зачастую нет. Ей просто больно и жаль, и когда она начинает высказываться, то мы понимаем ее.

Очень обаятельная история, которая заставляет нас верить в чудеса и забавные совпадения, даже когда они кажутся совсем невероятными. В конце концов, мир — это больше…

31 января 2023 г. 23:12

Признаюсь, я люблю книги Софи Кинселлы. Я читала их целую вечность и, вероятно, буду отзываться о новом романе менее резко, чем другие, из-за ностальгии. «Незваная гостья» – последний роман Кинселлы, не посвященный шопоголизму. Что мне понравилось: Эффи – новый персонаж, ведь иногда кажется, что персонажи Кинселлы выглядят как варианты Бекки (милой дурочки). Эффи боготворит родителей и детство и не переживает из-за развода или продажи дома. В романе она демонстрирует рост по мере того, как смиряется с происходящим и признает, что, возможно, не знает всех подробностей отношений своих родителей. Сцены, когда Эффи пыталась спрятаться и ее чуть не нашли, были забавными. Но Кинселла способна смешивать разные эмоции, когда Эффи становится свидетелем того, чего видеть не должна, и семейная…

23 февраля 2023 г. 10:32

Софи Кинселла "Незваная гостья"

Родители Эффи развелись, разрушив её воспоминания о счастливом детстве.
Девушка отдалилась от отца и  не смотря на уговоры родных, так и не смогла поладить с его новой подружкой Кристой.
Затем последовало предательство парня, внезапное увольнение и отчаянные попытки прийти в себя.
Но им было не суждено увенчаться успехом, после того как стала известна новость о продаже фамильного дома "Зелёные дубы".
К тому же мстительная избранница отца  не стала отправлять Эфелант приглашение на прощальную вечеринку и девушка решила пробраться в дом тайком, чтобы забрать дорогой сердцу набор матрёшек.
Но простой с виду план в первые же минуты рушится, словно карточный домик. Приходится просить о помощи бывшего парня и словно заправский шпион, скрываться от гостей и родных в…