Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

14 июня 2023 г. 10:20

5 Роза, усыпанная острыми шипами.

Я все чаще погружаюсь в миры фэнтези, а с такими историями, как "Незримое", это не составляет большого труда. Как только эта книга приняла меня в свои объятия, я забыла обо всем!

Яся считалась лучшей ученицей Академии магии, и девушке пророчили великолепное будущее в числе преподавателей, после её окончания . Но несчастный случай, произошедший на выпускном экзамене, в котором погиб любимый человек Яси, рушит все мечты юной волшебницы.

Отказавшись от дальнейших перспектив, девушка возвращается к родителям, и только мечты о путешествии в пустыню Шард не оставляют её. Ведь там скрыт некий артефакт, способный воскресить любимого.

Но у Ведамира, Верховного мага Иксарда, на Ясю свои планы. Амбициозный "серый кардинал" преследует личные, корыстные цели, и его ничто не остановит.

Я впечатлена,…

17 июня 2023 г. 17:39

5 "Здесь я был счастлив. Теперь об этом напоминают только бесконечные шрамы на моем сердце."

Та самая книга, которая затянула меня в свои бесконечные глубины магии, королевских интриг, божеств и людских пороков.

Я готова петь оды автору, потому что в "Незримом" прекрасно абсолютно все. Слог выверен, сложен по составлению(+ к мастерству писательницы). Стилем напоминает славянский сеттинг.

Аннотация на заднике книги не отражает всей сути. Берите выше. История- не простая академка с героиней-сьюхой, вы найдете качественное произведение, где каждый герой может однажды воткнуть нож в спину, стоит только довериться.

Мир иллюзий, злые демоны, двуличные благочестивцы, человеческие жертвы ради власти. С виду отмороженный злодей под личиной ненависти может скрывать застарелую боль и желание восстановить справедливость. Неужели все не то, чем кажется на первый взгляд?

Я читала запойно,…

29 июня 2023 г. 23:48

5 Незримое

Истина-это прошлое.То, что произошло на самом деле.Истина-это будущее,скрытое от нас туманом незнания.

️Яся,окончив магическую академию,мечтала лишь об одном,осуществить мечту погибшего любимого.

Она и подумать не могла,что в мире,где женщину со способностью к магии не воспринимали в всерьёз,ей придется стать преемницей верховного мага и защитницей города.

Она уже распрощалась со своими планами на жизнь,ведь когда речь идёт о благополучии людей,выбора не оставалось.

Но по мере погружения в мир высшей магии,взору девушки начали открываться тайны,что пошатнули веру в то,что она принимала как истину.

Бывало ли с Вами такое,что читая книгу,узнавали в ней знакомые нотки любимых произведений,но при этом роман являл собой нечто поистине самобытное и оригинальное? Так вот,это именно тот случай!️‍

Сюжет…

18 апреля 2023 г. 13:02

5 Лучший фэнтези мир

С автором книги Ксенией Нечаевой, я знакома давно. Много слышала восторженных отзывов о ее книгах и давно мечтала сама с ними познакомиться. И вот наконец мне предоставилась такая возможность. "Незримое" - это первое фэнтези Ксюши и тем интереснее ее читать.
Книга рассказывает о магическом мире, где каждый маг знает время своей смерти. Ведамир - верховный маг столицы и он знает что жить ему осталось всего год. За это время он должен найти себе преемника, но достойных нет.
Яся - лучшая ученица Академии магии. Она живёт с родителями и мечтает попасть в пустыню. Она не стремится занять место верховного мага, но кажется она лучшая кандидатура на это место.
Мир "Незримого" и его герои покорили с первой строчки. Очень понравился выбор старославянских имён. Они очень лаконично вписывались в…

3 января 2023 г. 12:46

5 Мир незримых богов

– Моя дочь постоянно тащит домой какую-то животину. То котенка, то домового подберет. Сегодня притащила мага-недоучку.

– Папа! – одернула его Яся."(с)

Ведамир, Верховный маг города Иксард, предчувствует скорую смерть и ищет преемника. Яся, очень способная девушка, недавно окончила Академию магии и не думала, что может подойти на должность защитника города. В этом шовинистическом мужском мире женщина может претендовать разве что на роль знахарки. Ее подруга, принцесса Каролина, наоборот, переживает, что боги обделили ее способностями к магии, и она должна вступить в династический брак по расчёту. Молодой помощник Верховного, Василько, влюблен в принцессу… или же просто хочет сделать карьеру? А ещё есть Эней - темная лошадка и внушающий всем страх Никостэрион…

Персонажей в книге много,…

homelike_books

12 октября 2022 г. 14:08

5 отличное фэнтези

«Незримое» гораздо глубже, чем может показаться на первый взглядЯ бы прочитала эту книгу за несколько дней, настолько она лёгкая и быстро развивающаяся!Динамичность книги на максимуме. Ты только читаешь про одно событие и перевариваешь его в голове, строишь догадки, как автор уже развернула сюжет на 180 градусов. Поразительно Книга держит внимание читателя до самого конца, потому что практически в каждой главе происходит знаковое событие. загадки; таинственные персонажи; дворцовые интриги; маги; семейные неурядицы; обманы и предательства.Всё это всего лишь на 270 страницах.Ты не представляешь, кто окажется другом, кто врагом. Не понимаешь, чем закончится вся эта история.А последние строки заставляют биться в панике и просить продолжения Так вот, Ксения, я жду продолжения!Книга подойдёт…

3 октября 2022 г. 15:05

4 отличный дебют

Волшебный мир, маги и нечесть. Околославянское фэнтези где с первого взгляда не разобрать что же такое зло. События в книге развиваются быстро, автор погружает нам в историю сразу, без долгих предисловий.Мне понравился Эней, образ смелого, пробивного парня отлично вышел у Ксении, а вот Яся показалась мне довольно истеричной и взбалмошный особой. Она не слушала людей вокруг, за что и поплатилась. Но мне кажется, такова задумка автора, чтобы показать дальнейший рост героини.Мне немного не хватило погружения в героев и описаний. Хотелосьзамедлиться, слишком быстро все происходило, но это не испортило общих впечатлений от книги.Финал вышел у Ксении интригующий, хочется начать читать продолжение, чтобы узнать как же дальше сложатся судьбы всех героев.Неоднозначная любовная линия,…

27 сентября 2022 г. 12:50

5 Нельзя увидеть, но не заметить невозможно

В мире Яси, одной из лучших ныне живущих магов, волшебные способности даны не каждому. Маги, как и люди, делятся на хороших и плохих. Как незримый Синеокий бог противостоит Красноокому, так и Яся борется со злодеяниями безжалостного Верховного мага. Чем придется пожертвовать девушке, чтобы предотвратить грозящую миру катастрофу?

Простой, но такой захватывающий стиль автора завораживает с первых страниц. Я читала и не замечала, как быстро проносились листы, буквально за день добралась до середины, а потом и до конца книги.

В какой-то момент показалось, что уже понятен дальнейший сюжет и принципы магического мира, и тут бац - неожиданный поворот от автора. Для меня таким неординарным ходом стало ускорение времени и кое-какие родственные связи некоторых героев (не буду раскрывать карты)

Интер…

2 августа 2022 г. 18:41

5 Незримые боги, незримая магия, незримые силы героев

Лёгкий живой роман, который я с удовольствием проглотила за несколько дней. Больше всего мне, пожалуй, понравилась динамичность и непредсказуемость этой книги. Только успеваешь представить себе возможное развитие событий или действия героев, а тут всё переворачивается совершенно иначе и неожиданно. Почти в каждой главе появляются секреты, загадки, или новый таинственный персонаж. Не сразу понятно, кто он, хороший или злой, чего от него ожидать? Это держит внимание. Характеры героев раскрываются по ходу истории. И тут также спасибо автору за неоднозначность. Кто друг, кто враг? Кто на стороне правды, а кто тьмы? Мысли и действия героев меняются, закручивая сюжет, и заставляя то сопереживать им , то осуждать. Почему роман показался мне лёгким? Благодаря простоте слога, предложения…