Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

11 мая 2015 г. 10:47

Коротко о главном. С этой книги я начала знакомство с автором. Ожидала ли я чего-то особенного? Нет. Именно поэтому книга не только оправдала мои ожидания, но и превзошла.

Не буду писать ничего по сюжету, потому что эта книга произвела на меня впечатление атмосферой. Я вообще не любитель книг с обилием постельных сцен, где на каждой странице секс. Но эта... Было красиво. Было трогательно. Было страстно. Да, именно в таком порядке. Честно,я почти чувствовала первые прикосновения друг к другу во время перевязки его руки.

Повествование. Мне понравилась параллельность сюжета, "6 лет назад" и "Наши дни". Интересно и интригующе. Всегда приятно "покопаться в голове" второго героя, особенно - парня ^^ Всё просто, но в целом логично. Ничего лишнего, абсолютно.

Герои. Тейт. Милая и уверенная в…

1 апреля 2015 г. 19:49

Столько боли, переживаний, страсти и любви... Я боялась конца этой книги... Мне не хватает слов,чтобы описать все мои эмоции после прочтения этой книги... Читайте...плачьте...переживайте...А главное любите... Как и к другим книгам Колин Гувер есть саундтрек Ugly Love-Griffin Peterson

22 марта 2015 г. 12:01

История о девушке (Тэйт) и парне (Майлзе), которые влюбились друг в друга с первого взгляда! Но никто не хотел в этом признаваться! Испытывая сильное влечение друг другу они договорились на секс без обязательств, а Майлз добавил, чтобы Тейт не спрашивала о прошлом. Между историей Тейт и Майлза идут главы прошлого, связанные с Майлзом и его девушкой – Рейчел. Оказалось, что я жутко его ревную к этой самой Рейчел, меня просто раздражает, как он ее любит, как он готов землю целовать у нее под ногами. Потом происходит трагедия.... С тех пор их дороги разошлись и каждый переживал трагедию в одиночестве. Майлз все шесть лет винит себя в этом. Но Тейт потихоньку входит в его жизнь, она разрывает вакуум, наполняя его жизнь кислородом. Но он, как всегда все портит, поступает с ней как с дерьмом,…

1 марта 2015 г. 21:51

Сильная книга, было все, и боль и страх и любовь, это так страшно когда человек ставит на себе крест, Йен был прав, гг был как зомби, 6 лет, целых 6 лет не знать покоя, это ужасно, побольше б книг с таким глубоким смыслом! Название меня отталкивало, но я рада что прочла ее.

18 ноября 2014 г. 09:10

Любовь не всегда красива

Даже наверное зачастую не красива. Красивая любовь бывает в сказках.

У Тэйт и Майлза отношения начались с секса. Это они так думают. И даже не подозревают, что все же сперва была любовь.

Интересно следить за тем, как рушатся надежды Тэйт, как Майлз разбивает стену, построенную вокруг себя. А есть еще одна история, она шестилетней давности. Не менее захватывающая, о жизни одной счастливой семьи и о существовании одной великой любви. Вот только хоть эта любовь и более красива, и более честна, но герои не могут все же ее сохранить. Не важно, какая это любовь, красивая или нет, с чего она начинается и чем заканчивается. Главное - она есть. И пока она есть надо наслаждаться.

А книга...она все же сказка, но ведь мы и читаем ради этого.

Через какое то время я стала…

Crawfield

17 ноября 2014 г. 18:03

Заезжанный сюжет. Штампованные персонажи. Странно, но Колин удается преподнести читателям обычную историю, о которой мы множество раз читали в других книгах, в новом свете - она драматична, свежа и интересна. Главная героиня вызвала бы во мне бОльшую симпатию, если вначале знакомства не пускала так много девчачьих "слюней" и не превращалась в лужицу.

njrb

27 сентября 2014 г. 22:17

Бесподобно!!! Так много боли, так много печали и так мало надежды! После "Без надежды" - которая просто ужаснула своим сюжетом, "Уродливая любовь" оставляет чувство эмоционального перенасыщения. Здесь есть всё: и ненавязчивый юмор, и грусть, и вера в хорошее, и печаль. Последним пропитана вся книга. Просто через слёзы читала. Весьма здорово сделанные автором камбэки Майлза в прошлое через всё повествование от лица Тэйт. Именно это держит в напряжении - не понятно в чём трагедия героя, но точно, что она есть. И слова. Многократно повторяющиеся слова - тишина, Рейчел, Клейтон и т.д. просто бьют по нервам, добавляя драйва, драмы и ублажая читательскую ненасытность хорошей книгой. Метафоры. Вода-небо. Вода - как начало жизни, вода - как смертный приговор. Слёзы Тэйт - вода, слёзы Майлза -…

28 сентября 2014 г. 19:40

Эта книга как будто бы вместила в себя все любовные романы за последние пару лет. И все эти книги так прекрасно в ней уместились, что у меня даже нет ни одной претензии, что где- то был перебор или недобор. Всё так складно читалось, всё так складно вытекало одно из другого. Всё что было вмещено в десятки книг, вместилось в одну вот эту хорошую книгу, которая держала в напряге мой мозг на протяжении всего чтения. И как только я её закончила, мне стало очень сильно не хватать её. Колин Гувер действительно заслуживает того, чтобы ее книги читали. Потому что, писать вот так, простым языком о сложных вещах в нашей повседневной жизни, это действительно сложно, чтоб это не казалось пошлым, или слишком приторным, или слишком никчемным рассказиком. И еще я хочу сказать, что именно этого…

4 сентября 2019 г. 12:45

4.5 любовь

Когда я читала про ужасный перевод, готовилась к худшему - зря. да, перевод так себе, но терпимо, я видела в разы хуже. Мне понравилось. Посыл, о том, что все может изменится, сюжет и любовь, секс. Читается легко и быстро. Идеально для свободного вечера.

11 марта 2022 г. 20:26

0 Бог посылает нам что-то уродливое, чтобы мы не воспринимали прекрасное как должное.

Это не было любовью с первого взгляда. Это не было дружбой. Он не хотел привязанностей, у нее не хватало времени на серьезные отношения. Поэтому они решили просто получать удовольствие.

Эта одна из тех историй, что читаются на одном дыхании. Я "проглотила" книгу за один вечер.
Я начала читать её, когда мне хотелось  расслабиться. Но за незамысловатым названием меня ожидал капкан, в который я попала и не смогла выбраться. "Уродливая любовь" оказалась больше, чем просто история о двух людях, которые спят друг с другом. Эта книга о бесконечной печали, болезненных воспоминаниях, чувстве вины, и, конечно же, о любви... О любви которая может как убить, так и исцелить, сделав тебя невероятно счастливым человеком.

Уродливая любовь - это не сказка про принца на белом коне,это история для тех готов…