18 июня 2023 г. 00:17

3.5 "Порой незнакомцы могли стать единственной в жизни отдушиной."

Сама задумка неплоха, но что-то было не так. Толи то, что были герои, которых можно было исключить, местами затянуто и частенько очевидно.

С первой главы был интерес, но потом это перешло в сплошное повторение ситуации, только с разными персонажами.

История все-же осталась очень поучительной, порой не все бывает таким, как нам кажется. Мы часто доверяем, совершенно незнакомым людям, а стоит остерегаться.

5 июля 2023 г. 09:47

Начиная от начала и до самого конца эта книга потрясающая. Всегда находишься в завораживающем напряжении, а что будет дальше? И, конечно, самое сладкое в этой книге, что я не предугадала конец .
Мне очень понравилась история семейной драмы с ноткой элегантного мошенничества. Хотелось бы еще познакомиться с произведениями этого автора.

4 июня 2023 г. 08:51

Мне очень понравился данный психологический триллер. Люблю истории про сестёр, особенно где все хорошо по большему счету кончается. Хотелось бы ещё что-то прочитать у этого автора.

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

19 февраля 2023 г. 21:38

5 Хорошую няню найти сложно

Когда я была студенткой и ездила на поездах, я всегда любила наблюдать за попутчикам, но редко вступала в разговоры. Помнила фразу мамы «ты же не знаешь кто перед тобой, может мошенник».

И что видим в книге: Селена, ГГ, встречает в поезде попутчицу и попав под влияние, рассказывает о своих проблемах. "Ты когда-нибудь мечтала, чтобы твои проблемы разрешились сами собой?" Главный вопрос попутчицы. И с этого момента все пошло в разнос..

Архитектура решений - главный принцип Марты из поезда. И на ее уровне он работает! А что касается всех остальных?

Селена вызывает двоякое чувство. Она не давала спуску грубиянам в школе, коллегам, пытавшимся подсидеть на работе, но какая она дома?

«Хорошую няню найти сложно» - вот и все ее объяснение почему она терпела измены мужа (это не спойлер, история…

22 марта 2023 г. 20:51

5 Хотели бы вы, чтобы ваши проблемы решились сами собой?

Очень интересная, на мой взгляд, история. Запутанная местами, с тайнами сложными поворотами жизни. Очень интересная мат часть о мошенниках, о теории лжи и семейных узах. Поезд, на который главная героиня Селена опаздывала и пришлось сесть на последний в 19:45. Стоит ли доверять незнакомцам? Какова вероятность, что после данной встречи все ее проблемы решаться сами собой? Рекомендую к прочтению данную книгу. Мне очень понравилось и есть о чем подумать

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

5 февраля 2023 г. 20:47

Начало было интригующим: главы от лица нескольких персонажей, у каждой своя драма. Селена красива и успешна, мать очаровательных мальчиков, вот только с мужем не повезло – безработный, от скуки изменяющий ей с няней. Селена была настолько шокирована увиденным, что неожиданно для самой себя рассказывает об измене и своей боли незнакомке в поезде. Марта в свою очередь делится с Селеной пикантными подробностями того, что спит с боссом. Через пару дней после разговора няня Женева таинственно пропадает, а в дом к Селене приходит полиция.

Мне не хватило триллерной составляющей. Здесь много драматических моментов, семейных историй, убийств и покалеченных судеб. Автор мастерски запутывает, кто из персонажей кем приходится, но по итогу это всё похоже на серию из мыльной оперы. Не самый лучший…

27 января 2023 г. 14:44

Одна случайная встреча в поезде изменила жизнь Селены Мерфи. Она всего лишь села на свободное кресло рядом с незнакомкой. Вот мало ли надо человеку? Сочувствие. И Селена поделилась с женщиной своей тайной..

"Ты когда-нибудь мечтала, чтобы твои проблемы разрешились сами собой?" Такой вопрос задала Селене та незнакомка. И вот уже жизнь Селены летит кувырком. Всего за несколько дней череда невероятных событий обращает в прах привычный ей мир и всё, что она знала…

В чём фишка повествования? Автор пишет главы от лица разных женщин, казалось бы, никак не связанных между собой. Но не всё так просто. Правду говорят, что в жизни всё взаимосвязано и тайное всегда становится явным. Так получилось и в этой запутанной истории.

Что нас ждёт? Измены, попытка сохранить брак из-за детей, и не дай Бог,…

24 марта 2023 г. 12:59

3 Скорее нет, чем да

Книга состоит из глав, каждая из которых написана от разных женских лиц, да ещё и в разные периоды времени, что никак не указано в тексте. Это вносит некоторый сумбур в голове. Сам сюжет кстати тоже сильно закручен. Я бы даже сказала чересчур, что делает роман менее правдоподобным. Мотивы главной героини так до конца и не ясны, если не принят тот факт, что она психически нездорова. Затянувшийся эпилог провалился в какую-то меланхолию. Ох... Читать можно, но временами скучно и без особого удовольствия.

Cassiopeia_18

25 января 2023 г. 23:58

В целом неплохой детектив, правда действия главной героини меня стали дико раздражать очень скоро, и возможно я еще изменю свое мнение, но пока оно такое.

Перед нами истории нескольких женщин, которые позже оказываются связаны некой историей. Селена, успешная женщина, которая узнала что ее муж ей изменяет с их няней. Энн спит с женатыми мужчинами, чтобы потом требовать у них деньги. Перл школьница, которая живет с матерью и рядом появляется мужчина, который хорошо относится к обеим. Женева, та самая няня детей Селены, которая пропадает. И Марта, женщина с которой встретилась Селена в поезде. Их всех объединяет то, что у каждой есть сестра и поверьте, это практически сводит с ума, пока не докопаешься до сути! Именно это я считаю самым лучшим поворотом всей истории, потому что было и правда…

Fari22

29 октября 2022 г. 20:33

4 Девушка в поезде

«Раньше люди старались сохранить брак ради детей. Но теперь давно уже известно, насколько вредно детям расти в несчастливой семье»

Всегда приятно наткнуться на классную историю, и «Экспресс на 19:45» хоть и не разрывает шаблоны, но получился довольно-таки захватывающим и атмосферным романом. Однако нужно признать, что сюжет не блещет оригинальностью, он банален, предсказуем, неправдоподобен и пронизан многочисленными клише. Но несмотря на эти недочеты, роман все равно получился увлекательным и напряженным, от него невозможно оторваться. На мой взгляд, данная история относится к категории «бытовых триллеров», ведь основной упор делается именно на драму, разворачивающуюся в жизнях героинь (в основном все крутится вокруг измены мужей), но все равно работа для серых клеточек тоже найдется,…