heart_rainbow

31 января 2023 г. 23:42

_ У меня были высокие ожидания к дилогии так как я уже читала этого автора и знаю на каком уровне он умеет выстраивать истории. _ И я очень разочарована. Основную мысль, с которой я в целом согласна, автор засунул в самый-самый конец второй книги, а 80% происходящего в течение двух книг вообще совершенно не имеет значения, ни для основного сюжета, ни для ключевого посыла. Так что лучше бы это была одна книга с плотным сюжетом, чем вся эта подростковая хрень о том кто с кем когда переспал, хотел переспать, не смог и всё в том же духе, с кучей бессмысленных диалогов ни о чём. _ По итогу интересные моменты, словно кочки в болоте, прятались и продвигаться по ним мешала окружающая трясина. Как я обычно в таких случаях говорю, книги оставляют ощущение зря потраченного времени.

14 декабря 2022 г. 01:15

И вот опять я купила книгу, а это, оказывается, вторая часть)) почему так мало книг, в которых в названии или аннотации указывают, что это не первый роман в серии? Несложные вроде действия, всего-то вставить несколько слов, но писатели с издателями продолжают их избегать...

Но ладно, это было лирическое отступление. Теперь о самой книге. В целом мне понравилось. Сюжет интересный, куча неожиданных поворотов, продуманные персонажи - книга написана очень качественно, и это не просто история про приключения подростков, а произведение с достаточно глубокими мыслями. Главная героиня Сандра впечатляет своей продуманностью и неожиданной глубиной. Отдельно хочу отметить использование стихов Есенина - они придали истории атмосферности. В общем, довольно неплохо.

А теперь о недостатках. Интересно…

20 октября 2022 г. 19:22

5 Открытый космос. Подростки, выигравшие путевки на клипер и преступник, преследующий свои цели

С темой космоса и большой фантастикой до этих книга я была знакома слабо, но автору удалось заинтересовать сюжетом с первых глав и новый опыт прошел удачно.

Прошлое героев, их вовсе не случайное попадание на «Чайковский», политические вопросы, инопланетяне, космический корабль, триллер и детектив — в этой дилогии автору удалось соблюсти баланс всех составляющих и сделать историю интересной.

Герои здесь тоже на любой вкус. Есть и представители богатых семей, и те, кто попали на корабль ценой большого труда, и блогеры, и даже хакеры. Все они сыграют свою роль в сюжете и объединившись попытаются вернуться на Землю. Получится ли у них это или кто-то из команды подорвет доверие и начнет действовать в своих интересах?

Не раскрою всех карт, но читать дилогию будет интересно как молодежи, так и…

7 сентября 2022 г. 20:58

21 октября 2036 лунный клипер "Чайковский" столкнулся с космическим кораблем.
На его борту находились не только члены экипажа, но и 34 подростка, которым директор "Vacoom Inc" - Алан Райли, обещал подарить "Фантастическое Рождество" на Луне.
Но вместо этого, пришлось снаряжать спасательную экспедицию, которая однако преследовала и другие цели...

Первая часть дилогии "Чужие игры. Столкновение" подарила мне не только несколько дней удовольствия, но и в хорошем смысле, море вопросов.
По началу я думала, что события будут крутиться только вокруг катастрофы, но глубоко заблуждалась.
Сюжет оказался запутанным, многослойным, а потому поскорее хотелось узнать продолжение, которое к счастью не разочаровало!
Читать вторую часть было легче - я уже знала всех действующих лиц, наметила круг…

17 сентября 2022 г. 16:03

Долгожданное продолжение дилогии «Чужие игры». Напоминать вкратце, о чем была первая часть? На Луну снарядили кораблик с очень талантливыми ( не совсем все с талантом, некоторые просто очень богатые) детками - «Даёшь фантастическое Рождество в космосе»»?!».

Хотели супер фантастики? Получили! Кораблик врезался в астероид, а потом вообще оказался внутри инопланетного корабля.

Но деток не съели, а оставили. Для чего? Вот в чем вопрос..

А тут и вторая часть.. где теперь уже не  умные детки вершат свою судьбу, решают, как быть и как выживать, а прилетевшие взрослые. Вот только эти самые взрослые больше испортят, чем сделают хорошо..

Отличная получилась дилогия! Невероятные харизматичные такие разные герои, у каждого своя история и характер, следователь Козицкий - любовь моя и неожиданно…

Jane_Mihailova

8 сентября 2022 г. 18:10

5 Подростки покоряют далекий космос и ваши сердечки

«Чужие игры» — неожиданная для меня дилогия, потому что когда взрослый автор, мужчина с сформировавшейся серьезной аудиторией решает написать янг эдалт, ты как-то сразу начинаешь подозревать, что что-то не так. И это действительно не совсем типичный янг эдалт, но вышло очень задорно и свежо. Первый роман — такая разогревка перед вторым, впечатлил меня не очень, но достаточно, чтобы купить продолжение. А продолжение неожиданно прямо бомба!

Итак, у нас есть подростки и несколько взрослых, которые потерпели крушение, врезавшись в инопланетный летающий объект, и серьезные дяди, которые прилетели их спасать, но сами тоже потерпели крушение. Подростки ребята не простые - это либо отпрыски богатейших семей, либо победители сложнейших олимпиад, по сути, самые одаренные юные умы планеты. И вот за…