Оди оказался на поверхности планеты. Искусственный мир, созданный для спасения Земли от катастрофы, остался за спиной, хотя ужасы его не изгладились из памяти героя. Но мир, куда он попал теперь, не…
Цикл: Инфериор!, книга №5
Издательство: 1С-Паблишинг

Инфер-5, роман

Год издания: 2022

Чтец Владимир Хлопов

30 ноября 2022 г. 10:28

2.5 Дочитываю по привычке

Если память не изменяет, на этой книге я уже полностью отключил все ожидания и просто читал.

Ingris

20 декабря 2021 г. 22:13

3 Места новые, виды старые

Часть 5-я цикла "Инфер", часть 15-я истории о похождениях гоблина Оди в посткорпоративном постапокалипсисном мире. Ему удалось с помощью системы "родного" мира-купола попасть в другой, самый первый мир-купол Формоз, действие идет от возвращения главным героем своей личности до возвращения им своего отряда. Он опять поднимается от самых низов до первого, так сказать, политически значимого уровня, - в ускоренном темпе, целеустремленно, цинично, кроваво, привычно. Картины мест рисуются новые, суть их все та же - системно-бесчеловечная, искореженная бездарностью и непригодностью управляющих когда-то благая идея, с редкими в тупой безнадеге проблесками мести, благодарности, рассудка.