15 февраля 2023 г. 22:53

Это миленькая короткая романтическая новелла, которую я прочитала на английском за пару часов (хотя на английском я читаю еще медленнее, чем на русском).
И мне абсолютно нечего о ней сказать. Она не ужасная, но хорошей ее назвать язык не поворачивается. Сюжет избитый и легко предсказуемый, но раздражения это не вызывало, так как все сюжетные повороты органично вписывались в повествование. Герои прописаны были тоже так себе, никакой глубины. Постельные сцены тоже были не особенно интересными, но хотя бы и не отвратительными.
В общем, я думаю, что я полностью забуду все об этой новелле уже завтра. Читать остальные две не вижу смысла.

17 июля 2022 г. 08:15

Эта мини-новелла понравилась мне меньше всего из всей трилогии Али Хейзелвуд про подружек-учёных. Первые две части повествуют о Маре и Сэйди, а вот эта, последняя - о Ханне и её романтических отношениях.

Мара, Сэйди и Ханна познакомились в времена учебы, потом жизнь их развела по городам и весям, но дружбу свою они продолжают поддерживать, не смотря ни на что - благо, интернет и скайп есть у всех. Их отношения так же близки, как если бы они жили по соседству. Они делятся друг с другом своим секретами, мечтами, и, конечно же, рассказывают друг другу о своих возлюбленных. После того, как в первых двух частях Мара и Сэйди устроили свои личные жизни, пришёл черёд Ханны.

Ханна - обладательница докторской степени в области аэрокосмической техники и, как мечтала с детства, работает в NASA. Всё бы…

2 ноября 2022 г. 17:55

5 Спойлер «кузен или что-то вроде того»

ханна арройо - учёный наса, безумная фанатка марса и всего, что с ним связано. через пот и слёзы девушка добивается возможности работать там, где можно быть «ближе» к любимой планете.

йен флойд - «кузен или что-то вроде того» мары, с которым ханна устраивает интервью для выполнения работы от профессора по инженерии водных ресурсов.

йен оказывается более интересным, чем ханне могло показаться изначально.

я бы даже поставила 11/10, но меня остановил тот факт, что в книге было много понятий, до которых по уровню знаний я не дотягивала. много инженерных терминов и физики, названий аэрокосмической техники и вообще много информации про марс. это немного мешало восприятию информации, но ни капельки не испортило моих ощущений при прочтении, даже наоборот. я безмерно рада, что у али хейзелвуд такие…