Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

12 июля 2018 г. 17:04

3 О невозможном

Меня всегда вдохновляли успешные люди - не те, которые мечте предпочли числа, а именно те, кто из мечты сделал кучу денег. Стив Джобс именно такой: немного безумный, отчаянный, постоянно стремящийся и рвущийся в бой, он поражает своим упорством и желанием оседлать эту жизнь, выжать из неё все соки. Он был грубым, прямолинейным, но гениальным человеком, а читать про таких странных людей одно удовольствие. В книге много о буддизме, сыроедение и о том, как можно управлять десятками таких же талантливых людей. Веры Джобса хватило на всех, и они делали невозможное, не зная, что это невозможно. Но в книге много «умных слов» про компьютеры, а если вы с ними, как я, «на вы», то придётся все это дело либо пропускать, либо долго и тщательно пережёвывать, про себя восхваляя гуманитарное своё…

23 ноября 2019 г. 23:37

2 написано круто, але сама книга не сподобалась

Від багатьох чув, що книжка крута. Надихає і т д. Але.. Але.. Але.. Мене вона заганяє в негатив. Фактично тут розповідають про психічно хворого інфантильного егоцентричного мудака. Чогось повчитись з поведінки Стіва Джобса можна. Було. Можна було в епоху, коли люди були психічно не загартовані до таких пройдисвітів.

Зараз же така поведінка взагалі неактуальна. Єдиний висновок, який я бачу - люди істоти слабораціональні і дуже емоційні. Цим треба користуватись. Єдине відчуття, яке я відчуваю читаючи цю книжку - ненависть. Це просто рідкісний мудак, якого всі припідносять як генія і з кого всі беруть приклад. Але якщо всі люди стануть стівами джобсами - суспільство стане первісним стадом. Це вкрай негативний приклад. Він не натворив такого ж горя як Гітлер, але брати з нього приклад - це…

29 июня 2022 г. 20:33

Уолтер Айзексон «Стив Джобс»

Очень подробная биография легендарного Стива Джобса. Очень много фактов и подробных деталей. Узнал о нём очень много нового. Например, что он был владельцем компании Pixar. В книге ничего не сказано про смерть Джобса. Как я понял, изначально автор планировал выпустить книгу при жизни Джобса. Книга очень подробная и детализированная, очень много фактов. От этого местами немного надоедает. Книгу «Инноваторы. Как несколько гениев, хакеров и гиков совершили цифровую революцию» было читать намного интереснее и увлекательнее, хотя там фактов ещё больше.

Осилил за шесть дней. 416~577~840стр, 22ч32мин.

Диктор Мичков Василий прочитал хорошо (7), но местами не делал паузы между подглавами и их заголовками.

7,5 из 10

18 апреля 2022 г. 19:59

5 Уолтив Джобзексон!

Ну что тут скажешь когда книгу пишет один из лучших человеков, который пишет биографии, да и ещё при участии самого героя книги! То же самое могу сказать и про биографию Франклина - на 5 звёзд написано. Это шикарно!

Ну если тут ещё есть истинные яблочные фанаты, то для вас это маст хэв!