1 декабря 2023 г. 14:25

Антия вернулась домой - да здравствует королева! И, когда казалось бы все налаживается, великий Кит приходит в движение, мир рушится, а причина катастроф лежит в мире "подземном", а может и спасение. Антии предстоит снова спуститься вниз и найти Ардиона, чтобы столкнутся вместе с ним с опасным противником.

Противостояние света и тьмы, сложный выбор героями собственного пути и романтическая линия, которая была лишь намечена в части первой, но нашла свое продолжение в части второй. Неприятности и препятствия объединяют)))

Продолжение вышло несколько мрачновато, в нем меньше красочных и ярких образов, а больше тьмы и мира на пороге либо полного краха, либо невероятных изменений, способных перекроить его заново. И, когда оказываешься в такой тьме, то начинаешь искать свет в своих друзьях и…

Queenny

13 декабря 2022 г. 18:35

3.5 Никогда не читайте ненужных продолжений

Как говорят, хэппи-энд – это умение вовремя поставить точку. Поэтому я всегда очень боюсь читать продолжения историй, которые хорошо и логично закончились. Редко, совсем редко вторая часть выходит не хуже первой. И уж совсем по пальцам, когда лучше.

К сожалению, Солнечное перо пополняет основную массу произведений, где следовало бы остановиться на предыдущей. Я вообще искренне считала, что чудесная, волшебная и необычная сказка «Филин с железным крылом» – одиночка. Но меня удивили новостью про продолжение.

Увы, почти всё, чем мне понравилась предыдущая книга, здесь отсутствует. И в первую очередь оригинальный персонаж Верна. Зато сосредоточились на высокомерном Ардионе. Ненавижу прием, когда злодеев на полпути переодевают в белые одежды и выставляют чуть ли не героями. Но тут именно так и…

1 октября 2022 г. 20:51

«ничего не случается просто так, это истинно для всех миров»

автор: анна мирович

название: филин с железным крылом 5/5

солнечное перо 5/5

возрастное ограничение: 16+

⠀ ⠀

я открыла для себя новую дилогию, которая теперь стоит у меня в списке самых любимых!! при прочтении я окунулась в эту книгу с головой

⠀ ⠀

поговорим о мироустройстве: это у нас фэнтези со смесью стимпанка, так что здесь у нас присутствует научная фантастика. мироустройство очень продуманное как таковых дыр и несостыковок я не нашла, все понятно. авторка раскладывает все по полочкам, и в ходе событий мы узнаём все больше и больше.

⠀ ⠀

персонажи стали такими родными для меня, очень тяжело с ними расставаться… главная героиня-Антия, выросла за эти две книги, чем меня безумно порадовала. никаких минусов я в ней не нашла, не…

6 июля 2022 г. 20:20

5 Спойлер Наконец-то девочка выросла, и нас ждёт романтика!

Но начнем с самого начала. Как я и думала, при прочтении первой части, все ранние разногласия ничто в сравнении с грядущим. Оба мира рушатся. И присутствие главной героини, разрушающее мир ещё быстрее, возможно единственное, что может спасти всех.

Новое странствие начинается в том же магическом мире, но уже с другим братом - Ардионом. Ибо есть пророчество, что только они вдвоем, их союз, способны побороть неприятеля и разрушения.

Это путь не достижения цели, а самопознания. Вы поймёте о чем я, прочитав до конца. В этой части также поднимается вопрос меньшего зла - пожертвовать небольшим количеством людей, чтобы спасти всех остальных. Таков удел правителя.

Вторая часть более жуткая в том плане, что ты бежишь с бывшим врагом, что говорит о глобальной угрозе. Ставки высоки.

Но и магической…