Звезда эфира: Прокачиваем навыки онлайн-коммуникации

Светлана Колосова

3,7

Прямо сейчас сотни людей сидят на онлайн-конференциях, параллельно читая новости, переписываясь в чатах или листая мемы про котиков. Если вы хоть раз рассказывали презентацию или читали лекцию для…
Издательство: Альпина Паблишер

tomsk

28 декабря 2022 г. 18:22

3 Звезда кефира

Какие-то смешаные впечатления остались после прочтения. С одной стороны читается легко и быстро, полезные советы есть. По крайней мере, упоминаются те моменты, на которые ты раньше внимания не обращал. Из разряда выбора книжной полки для фона, типов аудитории и спикеров. Понравился раздел про лингвистику, паралингвистику и экстралингвистику.

Но вместе с тем по ходу всей книги присутствует некая неловкость, как будто тебе пытаются объяснить зачем изобрели колесо.

Больше всего не понравились неудачные примеры. Такое чувство, что их придумали ради красного словца. Например, вот антипример про использование масок в эфире:

"..В результате такого эксперимента с директором одной европейской компании во время рабочего совещания произошли странные метаморфозы - он превратился в говорящую картошку. …

ISBN: 978-5-907534-06-3

Год издания: 2022