101 история дзен. Притчи дзен-буддизма

4,2

Технический прогресс благополучно сглаживает различия между расами, культурами, континентами, и недалек тот час, когда люди на улицах, скажем, Стокгольма и Токио будут отличаться лишь разрезом глаз…
Серия: Великие личности
Издательство: Эксмо

19 декабря 2023 г. 19:34

5 О просветлении

Эта книга меня выбрала сама. По виду, сразу было понятно, что я не ошибся. Вообще, подобные тексты мне заходят отлично. Они не кричащие. В них есть совокупность трех важных вещей, которые позволяют подобным текстам не конкурировать с остальной литературой.

1. Простота.

2. Краткость.

3. Смысл, которой вложен между первым и вторым. Ну и основная ценность подобной литературы, конечно, в третьем, в смысле.

Обычно, каждая история занимает меньше страницы. Текст разбавляется художественными работами японских и китайских монахов. В общем услада и для глаз и духа. Рекомендую к прочтению с зеленым чаем и зажженными благовониями.

Если бы за жизнь было бы возможно прочитать только 10 книг. То «101 история дзен» точно войдет в эту десятку.

Источник

ISBN: 978-5-04-158112-1