10 июня 2022 г. 20:14

5 Это любовь!

Очень красивая и трогательная история, в конце чуть не расплакалась, но спасибо автору, что все закончилось именно так!

Очень хочется продолжение, жаль, что это одиночка!

Книга безумно интересная, прочитала за два дня!

22 июня 2022 г. 14:13

5 Новая любовь?

Прежде, чем перейду к отзыву, скажу, что я ранее не читала книг, где в качестве места действия - Япония. По факту, это было мое первое знакомство, и должна сказать, что осталась весьма довольной. :)

«Спустя годы я узнала, что иногда души уходят в миры, недоступные живым. Может, потому, что мертвые должны оставаться мертвыми? Иногда я жалею, что не смогла понять этого раньше - когда был еще шанс придать своему существованию смысл. Я прожила более ста лет, гоняясь за мёртвыми, а в итоге сама пребываю в темноте.»

Я читаю рецензии на Лайфлибе и вижу, что людям не хватило самой Японии. Я над этим не задумывалась, мне было всего достаточно, но в какой-то момент я поймала себя на мысли, что мне уже не важно, ГДЕ происходит действие: настолько мне стало волнительно за судьбу персонажей, что я…

8 июля 2022 г. 08:34

«Полусолнце» Кристина Робер 16+

«Существо, достигшее гармонии, разума, души и тела, способно управлять всем»

Япония. Эпоха враждующих провинций.

Рэйкен. Наполовину смертная, наполовину кицунэ. Странница, способная проникать в мир мертвых и мечтающая отыскать там свою семью.

Шиноту. Молодой господин, владелец рисовых полей, в жизни которого нет места магии и демонам. До тех пор, пока он не встречает Рэйкен.

Хэджам. Чистокровный демон, воспитавший Странницу. Он пойдет на все, чтобы найти и вернуть Рэйкен. Но захочет ли она возвращаться?

Каждый из них преследует собственную цель. Каждый скрывает свою тайну. И только мертвым известно, кто из них сумеет дойти до конца.

Я просто влюбилась в эту книгу Прочитала на одном дыхании, очень хочется ещё прочитать подобные книги.

В книге несколько главных…

25 июня 2022 г. 13:01

4 Спойлер Я отмечу с какого момента начнется спойлер))

спойлера нет⬇️

В общих чертах: Полусолнце я читала без особого энтузиазма, хотя тема, атмосфера и сюжет мне нравились. Я читала её долго, потому что не могла заставить взять себя ее в руки и наконец-то закончить(было очень много лишних абзацев, через которые нужно было пробираться, чтобы узнать что-то интересное). Герои мне понравились, со своими плюсами, со своими минусами, разные и яркие(но естественно были и раздражающие!). Саму гг мне жаль, не могу представить какую эмоциональную мясорубку она пережила за сто с лишним лет. Меня очень удивило, как столько всего вместилось лишь в одну книгу в 500 страниц. Сама с себя была в шоке, но я пустила слезу, когда был эпилог. Вообще я эмоционально холодный человек и плачу над каким-то трогательным моментом только в одном случае из ста, но здесь…

21 апреля 2023 г. 13:36

Повелась на красивую обложку и надежду о красивой японской истории. ХРЕН ТАМ. Кроме красивой обложки (ну и пары картинок) ничего особенного там нет. Очень жаль. Ожидала большего:(

3 ноября 2022 г. 09:17

5 Одна из лучших книг на моей книжной полке

Книга написана с японской мифологией, очень трогательная история .

9 июня 2023 г. 11:33

3 может кому зайдёт

не понравился слог автора. повествование какое то обрывчатое, что прям бесит.
на вкус и цвет, как говорится.