Уолт Дисней. Биография иконы мультипликации

Пэт УильямсДенни Д.

4,6

«Это своего рода забава — делать невозможное». — Уолт Дисней

Биография легендарного основателя мультимедийной империи, обладателя 26 статуэток «Оскар», подарившего миру Микки Мауса, Дональда…
Издательство: Бомбора

19 июля 2022 г. 17:23

4.5 Сердце: можно я не буду дочитывать?

Это было раннее утро почти каждого дня, когда мне предстояла неравная битва с комочками в манной каше и киселем. Однако пока можно посмотреть как из подобных, безвыходных ситуация, выкручивался Микки Маус!

На прогулке в детском саду за чашкой травяного чая с песочными пирожками обязательно нужно было обсудить о том, какой глупенький медвежонок из м/ф "Братец медвежонок", посмеяться над новой серией в "Ну, погоди!" и повторить танец Лило из "Лило и Стич".

Это было чудесное время, когда самые страшные проблемы ограничивались тем, что не успеешь на мультик. Ни 20 лет назад, ни пару месяцев назад мне и в голову не приходила мысль узнать о тех людях, что творили волшебство. А ведь ими оказались обычные, талантливые, горящие и счастливые люди под руководством одного взрослого ребёнка - Уолта…

Биография легендарного основателя мультимедийной империи, обладателя 26 статуэток "Оскар", подарившего миру Микки Мауса, Дональда Дака, Золушку, Питера Пэна, Спящую красавицу и каждого из 101 далматинца. Из этой книги вы узнаете семь принципов лидерства Уолта Диснея, сделавших его великим.
«Это своего рода забава — делать невозможное». — Уолт Дисней.

ISBN: 978-5-04-161246-7

Формат: 115x180 мм

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

19 июля 2022 г. 17:23

4.5 Сердце: можно я не буду дочитывать?

28 марта 2024 г. 20:49

3 слишком хвалебно

Книгу интересно читать, много отсылок, цитат, воспоминаний. НО все настолько приторно и положительно, у меня создалось впечатление, что я читаю книгу об инфоцыгане. Будь как Уолт, выше, быстрее, сильнее. Он такой идеальный наш дядюшка Уолт. Читаешь и в какой-то момент понимаешь, что не веришь.