14 мая 2020 г. 22:38

2.5 Побольше бы сюжета

Отличная короткая история, правда занимает 35% книги,так как все остальное не связанная свободная поэзия Пушкина где он сам писал, что не может удержаться и отклонялся от Онегина.

2 августа 2020 г. 10:42

"Я, сколько ни любил бы вас,

Привыкнув, разлюблю тотчас;

Начнете плакать: ваши слезы

Не тронут сердца моего,

А будут лишь бесить его.

Судите ж вы, какие розы

Нам заготовит Гименей

И, может быть, на много дней."

эээхх.. Евгений. Я знала что происходило в произведении.. но вот так чтобы прочувствовать и понять вот только сейчас.

понравилось..

24 октября 2020 г. 17:26

5 Актуально и в наши времена.

Данное произведение Пушкина называют энциклопедией жизни дворян того времени.

Татьяна, застенчивая и робкая, влюбляется в Онегина и грезит о совместном будущем.  Как и женщины всех времён ждёт предложения руки и сердца.

Не дождавшись, выходит замуж за другого.  Опомнившись, Евгений, начинает её искать, но время потеряно...

24 января 2021 г. 20:14

5 Перечитать Евгения Онегина за вечер и вдохновленной им, отправиться гулять по улочкам славного древнего города Ярославля...

А да Пушкин, ай да сукин сын...
Тут комментарии излишни...
Только хочу отметить именно это милейшее издание, которое особенно приятно держать в руках, рассматривать иллюстрации наслаждаться текстом..

8 февраля 2022 г. 05:01

5 Самое лучшее произведение о любви

Не иначе, как шедевр - произведение, написанное А. С. Пушкиным. Глубина героев и их эмоциональный фон впечатляет и заставляет запомнить надолго.

8 февраля 2022 г. 06:07

5 Произведение искусства

Эта книга передаёт очень точно и верно чувства и переживания за героев.

13 марта 2022 г. 14:35

5 Интересно

Роман затрагивает многие проблемы, и некоторые актуальны до сих пор. Пушкин показывает образ жизни молодёжи, описывает быт. В общем, позволяет ощутить атмосферу и полностью погружает в историю. Думаю, именно этим мне понравился роман "Евгений Онегин". С радостью прочитаю его еще раз.

13 марта 2022 г. 15:01

5 Рецензия по роману А.С Пушкина "Евгений Онегин"

Как-то раз мне представился случай познакомится с одним из самых известных произведений великого классика А.С Пушкина - поэмой "Евгений Онегин".

Главным героем в романе выступает молодой дворянин, склонный к беззаботному и праздному образу жизни. Со смертью своего дяди Евгений Онегин открывается нам с другой стороны. Герой впадает в тоску и уныние, осознавая бессмысленность его жизни.

Пушкину удалось описать не только героев, но и их жизнь. Благодаря поэме современный читатель может узнать, какие уклады и традиции существовали в то время, представить и пышный Петербург девятнадцатого века, и обычную русскую глубинку, где проживало семейство Лариных.

Произведение мне пришлось по душе, автору удалось создать захватывающую сюжетную линию, поэтому читать было приятно. Недаром «Евгений Онегин»…

14 марта 2022 г. 18:43

4 Моё мнение

Сам по себе роман не плохой, совсем наоборот, можно долго восхищаться его уникальностью. Однако, даже не смотря на это роман мне не особо понравился, но тут уже дело вовсе не в том, что с ним что-то не так, а в моих предпочтениях.

15 июля 2022 г. 18:14

5 Остаться собой не так просто: показывает нам роман "Евгений Онегин"

Эту книгу в первый раз я прочитала лет в девять, а потому, хотя мне и понравилось, не уловила насмешки автора над главными героями книги. После того, как я перечитала, то поняла, что, хотя как литературные персонажи ярки и идеальны все, как человек симпатию вызывать могут только Татьяна и Ольга. Но второй внимания уделяется не так уж много, а Татьяна, несмотря на её чистое сердце, иногда бывает странной в своих романтических порывах. "Ей рано нравились романы; Они ей заменяли всё; Она влюблялася в обманы И Ричардсона и Руссо" Исходя из прочитанного в романах, она и действует всю оставшуюся часть повествования. Эта девушка добра, но совсем не разбирается в людях, застилая, по своему желанию, человека завесой из иллюзий. Это девушка тоскует по тому, чего не знала - по идеализированному…