4,5

В третий том антологии работ выдающегося итальянского художника-новеллиста Серджо Топпи вошли характерные для его творческого стиля историко-приключенческие сюжеты, пронизанные мистической и…
Серия: Новеллы (zangavar)
Издательство: Zangavar

ninia2008

10 апреля 2024 г. 14:03

4.5 Пулемет для касика

Издательство Zangavar, слегка переименованное, продолжает выпуск антологии мастера графических рассказов Серджо Топпи. Если вы любите weird tales, если вы любите комиксы, если вы любите хорошо иллюстрированные загадочные истории, но еще не читали Топпи - вы много потеряли. В прошлых томах было больше сюра и иронии, третий том ироничен, но еще и философичен, в нем поднимаются вечные вопросы и в очередной раз остаются без ответа. Судьба и случай, человеческие желания, одержимость - всё здесь сплелось в весьма замысловатый клубок. Издатели утверждают, что Топпи создавал собственную вселенную как отражение нашей, я бы сказала, что он пробовал мифы на прочность. Я уже второй раз зарекаюсь покупать и второй раз переступаю через зарок.

Серджо Топпи. Чапунго (комикс, иллюстрации С. Топпи)
Серджо Топпи. Сан-Исидро Макстласинго, 1850 (комикс, иллюстрации С. Топпи)
Серджо Топпи. Цокотлан, 1521 (комикс, иллюстрации С. Топпи)
Серджо Топпи. Гипотеза, 1492 (комикс, иллюстрации С. Топпи)
Серджо Топпи. Алгарве, 1460 (комикс, иллюстрации С. Топпи)
Серджо Топпи. Кёльвиц, 1742 (комикс, иллюстрации С. Топпи)
Серджо Топпи. Тель-эль-Аккакир, 1943 (комикс, иллюстрации С. Топпи)
Серджо Топпи. То, что идет рядом со мной (комикс, иллюстрации С. Топпи)
Серджо Топпи. Нахим (комикс, иллюстрации С. Топпи)
Серджо Топпи. Танка (комикс, иллюстрации С. Топпи)
Серджо Топпи. Кимура (комикс, иллюстрации С. Топпи)
Серджо Топпи. Сато (комикс, иллюстрации С. Топпи)
Серджо Топпи. Варрамунга, 1856 (комикс, иллюстрации С. Топпи)
Серджо Топпи. Мфелевзи (комикс, иллюстрации С. Топпи)

ISBN: 978-5-904662-41-7

Год издания: 2022