Синдром самозванки. Почему женщины не любят себя и как бросить вызов своей неуверенности

Элизабет КадошАнн де Монтарло

26 февраля 2023 г. 05:53

0 На удивление пустая книга

Я сменила сферу деятельности и с выходом на новую работу очень нуждалась в поддержке, советах,как справиться со своей неуверенностью и паникой: я не достойна, я не справлюсь, надо перерабатывать, надо показать, что я не хуже коллег-мужчин. Поэтому и схватилась за эту книгу, как за соломинку: расскажите,что со мной, почувствуйте, дайте психологический совет, раз уж я не могу сама пойти к психологу. А нашла только воду, плох связанные между собой предложения и абзацы, куски из чужих книг, советы в духе инсты “послушайте вот эту песню и полюбите себя“ . Я не нашла в этой ни глубоких научных исследований, кроме отрывочных цитат из чужих книг, ни практических жизнеспособных советов. Обидная трата денег.

10 апреля 2022 г. 02:09

Эта книга очень хороша с точки зрения содержания, так как она вся построена на описании такого явления как синдром самозванца. На протяжении всей книги авторы повествуют о том, что это за синдром, какие его проявления и пути его преодоления. Авторы с профессиональным подходом смогли разработать стратегию борьбы с синдромом, а также рассказать о том, как повысить уверенность в себе. Книга пронизана научными фактами и исследованиями, что так же говорит о компетентности авторов.

2 апреля 2022 г. 13:10

5 Чудесная книга

Не книга, а сплошное открытие! Я уже давно замечала, что мы, женщины, сомневаемся в себе больше, чем мужчины. Мужчины даже без достаточного багажа знаний и навыков претендуют на все возможные и невозможные позиции и спокойно презентуют себя как безупречных специалистов. И я никогда не понимала, как вообще можно быть настолько уверенными в себе, пока не наткнулась на эту книгу. В ней авторы очень хорошо описывают такой феномен, как "синдром самозванца". Мне раньше казалось, что проблема с самооценкой, неуверенностью в себе и ощущение себя "самозванкой"— это что-то, присущее в таких объемах мне одной. Мне сильно не хватало поддержки со стороны других женщин, и я вовсю искала советы, как стать увереннее, — эта книга мне дала и то, и другое. Оказалось, что эта проблема в целом присуща…