1 июля 2022 г. 09:29

5 Время- глубочайшая могила из всех

Сразу отпишусь, что я НЕ играла в Bloodborne, в отличие от мужа, поэтому мне необходима стала пояснительная бригада в некоторых моментах.

Он советовал посмотреть обзор на игру, типа история становления истории(да-да, тавтология) и я даже часть поняла, а другую... нет. Оооочень завуалировано, но эстетическое удовольствие от художеств Ковальски я получила)

Выглядит просто потрясающе, колористика, акценты на обложках, леттеринг - на высшем уровне!

Как человек непосвященный, мне все же очень понравились некоторые истории, те, которые не нужно разжевывать и класть в рот.  А именно: "Конец сна" и "Жажда исцеления", на втором месте " Воронья песнь", последняя оставила отпечаток грусти, мне хочется думать, что каждый может понять её по своему, вне рамок игры.

Но вопросов возникло больше, чем я…

KDW

Несу фигню в мир. Мир доволен.

17 апреля 2022 г. 18:17

3.5 Нет, не заживем.

Полное издание состоит из 4 комиксов. 1. Конец сна. Об охотнике и ребенке, спешащих покинуть Ярнам. Мнение свое не изменила, все еще пресно, все еще грустно. Хотя в контексте игры есть понимание куда где откуда ноги растут. (Подсказка: есть некий босс в The Old Hunters, но визуально они не очень похожи, зато локация и косвенно имя совпадают). 2. Жажда исцеления. В градации 4х историй — эта занимает первое место. Есть персонажи со своими мыслями и желаниями. Четкий сюжет и развязка. Из всех 4 комиксов этот больше всего "отдает" Лавкрафтом, даже с учетом четкой структуры. (Я не очень поняла где именно живет Альфредий, но я думаю это Dark House в центральном Ярнаме. Хотя там Охотник в инвалидной коляске с пушкой. Было еще предположение, что он живет в одном из переулков, но Мост с Церковным…