3 апреля 2024 г. 16:51

Пока что первая часть понравилась мне куда больше. Там была интрига детективная линия, была видна изюминка в задумке автора, да и тема ведьм и таинственных проклятий поддерживала интерес.

Эта же часть сильно уступает, хотя бы просто потому, что нет больше ни детектива, ни какого-то интересного развития сюжета, здесь все держится сугубо на развитии любовной линии главной героини и Гнева. Да роман, да 18+, но должно же быть ещё что-то, правда? Сюжет развивается очень медленно, практически без привлечения других героев. Во всяком случае, вес они имеют наименьший.

Любовная линия проста, без интриги, да и так понятно, что будет дальше. Автор лишь выжидает время, иногда чуть-чуть отдаляя героев, вносит крупицы интриг. Слабо конечно, но книга считалась легко, быстро, поэтому я продолжу серию.…

7 апреля 2024 г. 18:49

Фуух, я дочитала. Это было что-то. Мне понравилось, очень, даже больше чем первая часть истории.
Героиня сильная, смелая, и не сдается, не смотря не на что . Мне она очень импонирует. Её рассуждения и умения разгадывать загадки поражают меня все больше. Она ищет информацию, выдерживая её по кусочкам а после бережно связывает ниточки между собой.
Ну и мужские персонажи. Принцы ада, в этой книге мы познакомились со всеми. Не считая красавца Гнева, мне очень понравился принц Чревоугодия.
Немного по сюжету, Эмилия покоряет царство демонов, и все семь кругов ада. Она делает все возможное, чтобы узнать убийцу своей сестры. Было очень много моментов где я кричала в голос от восхищения(хорошо, что я была одна... Но кот все таки сбежал после третьего такого ора). Я не могла оторвать себя от книги,…

9 февраля 2024 г. 14:56

3 Всю книгу пытаться уложить в постель дьявола

Очень своеобразная история. Всю книгу главная героиня только и хотела переспать. Я конечно понимаю книга 18+, но можно мне чуть чуть сюжета и поменьше порнухи?

В этой части трилогии она пытается найти того, кто виновен в убийстве сестры. Очень непонятные сцены есть. Когда она ищет ответы, а потом страниц 20 и уже потеряла интерес. Сюжет, к сожалению, натянут. Его бы раскрыть получше. Идея сама просто замечательная и я мало где такое видела.

Конечно я дочитаю эту историю, но только что бы узнать чем все закончится.

Пс, один плюс ставлю книге за то, что очень уморительно наблюдать, как им постоянно все мешает переспать.

17 февраля 2024 г. 01:07

вроде и читается легко как и первая но более вялая часть. Как я и боялась стало намного больше эротики и меньше сюжета,герои страстно пожирают друг друга глазами и постоянно «чувственно» облапывают а сюжет толком не двигается. Но мир все еще интересный а героиня хоть и не логично ведет себя но удивительно не раздражает так что продолжим)

Alexandra2222

8 января 2024 г. 13:21

3.5 Спойлер Почему вторая книга зачастую слабее первой?

Примерно такая же ситуация сложилась у меня с Королевством гнева и тумана Сары Маас, с Преступлением победителя , написанным Мари Руткоски, и с Сталью и Солнечным штормом от Редгрейн Лебовски: вторая книга как будто проседает по сравнению с началом цикла. Однако обо всем по порядку. Первой книге из цикла Керри Манискалко Царство греха я поставила четверку, отметив в рецензии, что, в общем и целом, роман произвел на меня благоприятное впечатление. А вот со второй книгой цикла - "Царство проклятых" - такая история уже не сработала. В принципе, сюжет второго романа является логическим продолжением первого - Эмилия, продав душу дьяволу, готовится стать его супругой, а потому отправляется в ад в сопровождении Гнева, с которым - как совершенно очевидно каждому читателю - у нее вот-вот…

21 февраля 2024 г. 18:58

4 Спойлер Когда ты раб желудка и мысли о плотских утехах сводят с ума...

Итак, второй этап трилогии завершен. Не могу сказать, что книга мне не понравилась, но были моменты, когда хотелось применить "facepalm" и захлопнуть сие творение.

Описание еды и ее приготовление сводит с ума! Разнообразные локации с развернутым описанием доводят до бешенства. Да сколько можно топтаться на месте и рассматривать деревья с их березовой корой, подобной стеклу?!

Пол книги: "Я так тебя вожделею, что готова срывать с себя одежду вновь и вновь!", вторую половину: "У меня есть цель! И Загадка, которую нужно во чтобы то ни стало разгадать, поэтому я тебя предам и уйду к другому"

Ну что за глупость? Гнев, мировой мужик, терпеливо бродит следом и только лоб потирает: Моя, че с нее взять?

Повествование и размышления только больше запутывают, когда мы уже приблизимся к разгадкам? Когда…

15 февраля 2024 г. 09:36

Вторая часть из трилогии мне понравилась также как и первая. Пейзажи, сюжет, описание интерьера и одежды и само оформление книги, всё просто "огонь". Минус звезда, слишком много постельных сцен, как из дешёвых любовных романов.

3 февраля 2024 г. 10:42

Вторая книга из цикла меня расстроила.

В истории тайна на тайне с подтайной. Поэтому что-то узнав, понимаешь, что ничего не узнал. В этой части стало частично известно о Виттории. Все нагнетание вокруг этой темы толкало меня на другие мысли, поэтому то, что стало известно немного удивило. Стало известно, кто такой Гнев. Но это и с первой части было понятно.

Все.

Все остальные крючки, загадки, которые тянулись с первой части не раскрыты. Добавились только новые, в голове каша. Кто, куда и зачем. Автор создавал интригу вокруг темы "Эмилия, ты должна узнать кто ты. Узнай кто Гнев и ты узнаешь кто ты". Но как вы понимаете, мы узнали кто Гнев, но кто Эмилия не поняла ни она, ни я. Не понятно поведение братьев, второстепенных героев (часть из которых забыла). Загадки добавляются, но все ходят с…

6 января 2024 г. 21:03

Провальное продолжение истории. Если первая часть мне очень даже зашла, то эту я мучила больше месяца!!! Читала и слышала много отзывов, что в первой части не хватало описания. Спешу «обрадовать», тут их выше крыши. Примерно половина книги одна вода, а вторая половина - описание безупречного тела Гнева и страстных желаний Эмилии. При этом сцены 18+ написаны так, что хочется хлопнуть себя по лбу. Будто их описывал не автор, а несведущий во всем этом подросток. А еще вспомним о том, что Эмилия спустилась в Ад чтобы узнать, кто убил ее сестру! Но об этом она вспоминает от силы раз 5! В общем, воды тут целый океан. И от этого теряется весь смысл первой части. Теперь думаю, стоит ли вообще читать третью книгу или просто забыть эту историю.