7 апреля 2021 г. 21:19

3.5 Очень интересно, но ничего не понятно

Троп от врагов к любовникам + путешествия во времени? Судя по описанию, эта книга должна была стать одной из моих любимых, но, к сожалению, этого не случилось. Слишком цветочный язык и недостаточно информации о мире, в котором происходят действия. Почему они воюют? В чем отличия их фракций? Как они путешествуют? Все очень интересно, но ничего не понятно. Я понимаю, что так и задумывалось, здесь фокус на развитии отношений и чувствах главных героинь, а формат личной переписки подразумевает, что все действующие лица знакомы с ситуацией, но мне все время чего-то не хватало, хотелось больше информации. Я думаю, что все мои вопросы бы отпали, если бы было небольшое вступление.

Я уже пару раз начинала читать ее, но не смогла продвинуться дальше третьей страницы. Но все так яростно рекомендуют…

kassandrik

Самый неспешный

12 августа 2020 г. 22:41

2 This is how you suffer while reading the book

Книгу взяла с полки бестселлеров в местной библиотеке. Слышала хорошие отзывы в интернете, да и аннотация вдохновила на прочтение. Но чтение не пошло с самого начала: язык достаточно поэтичен и красочен, но жутко перегружен. Стиль книги мне давался тяжело для восприятия и около 200 страниц, если не меньше, были прочтены с болью и кровью в глазах. Я даже пару раз засыпала с книгой. Не ждите каких-то неожиданных поворотов, или детально описанных миров. Это очень коротенькие стихи в прозе о любви в мире научной фантастики. И мне книгапросто не подошла :/

Xellina

6 августа 2020 г. 07:30

3 Бросила на 70%

Мне надоело продираться через цветастый "красивый" язык этой книги. Вначале это казалось интересной фишкой, но очень уж утомительно. Книга-то небольшая, а я ее 3 месяца мучала. Уже могла бы два кирпича Сандерсона за это время осилить.

Задумка-то интересная. Но форма поглотила содержание, а отсутствие сюжета как такового к концу утомляет. Мне кажется, книге не хватило толкового редактора.

Но несмотря на то, что я бросила читать, вначале мне нравилось, поэтому и 3 звезды.