7 апреля 2021 г. 21:19

3.5 Очень интересно, но ничего не понятно

Троп от врагов к любовникам + путешествия во времени? Судя по описанию, эта книга должна была стать одной из моих любимых, но, к сожалению, этого не случилось. Слишком цветочный язык и недостаточно информации о мире, в котором происходят действия. Почему они воюют? В чем отличия их фракций? Как они путешествуют? Все очень интересно, но ничего не понятно. Я понимаю, что так и задумывалось, здесь фокус на развитии отношений и чувствах главных героинь, а формат личной переписки подразумевает, что все действующие лица знакомы с ситуацией, но мне все время чего-то не хватало, хотелось больше информации. Я думаю, что все мои вопросы бы отпали, если бы было небольшое вступление.

Я уже пару раз начинала читать ее, но не смогла продвинуться дальше третьей страницы. Но все так яростно рекомендуют эту книгу, что я решила дать ей последний шанс и в этот раз я ее закончила. В аудиоформате. Если Вам тяжело начать читать, но Вы все равно хотите узнать в чем соль, советую ее именно слушать.

- воюют потому, что обе фракции хотят владеть миром
- отличия в том, что одна фракция роботизировалась, искусственные органы, искусственные тела, все дела, вторые - наоборот, максимальная близость к природе, естественность
- путешествуют как-то