InsomniaReader

3 января 2022 г. 17:45

4 А где же ванная?

Вопрос, вынесенный в заголовок, до сих пор мучает моих детей, а с момента первого прочтения книги прошло уже достаточно времени:) Если по порядку, то преодолев по воздуху путь домой с мышонком на привязи Мулле и Буффа обнаруживают свой дом разрушенным поваленным деревом. Не вешая носов, они решают построить новый.

В этой книге авторы сохранили полюбившегося нам мышонка, который существует только на иллюстрациях, но старательно строит домик вместе с Буффой и Мулле. Как всегда Мулле забывает нечто очень важное в ходе строительства, но даже после внесения всех корректировок в доме не появляется ванная комната. Вот и внушай детям правила гигиены после этого:)

5 апреля 2021 г. 21:51

Обожаю шведскую литературу для детей! С юмором, доступно и, при всем при том, очень основательно! Прочитаешь такую книжку - и сам сможешь построить дом:) тут и взрослый может поучиться!

Yagmur

3 января 2019 г. 19:55

Путешествие Мулле Мека на разных видах транспорта подошло к концу. Он вернулся домой, где обнаружил, что на его дом упало дерево. Придется строить новый. Только по какой-то очень старой технологии, которая вызывает недоумение. Особенно идея утеплять пол старыми матрасами - это ж строить своими руками мышиный рай. Кстати, мышь в книге тоже есть, она себе в этот рай дверцу с торца здания прорубила, так что скоро у Мулле Мека и его собаки под ногами будут бегать большое мышиное семейство. А я дочитала, имеющиеся у меня книги про Мулле Мека, чему рада почти также, как мышь в старых матрасах.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!
Другие игры: Охота на снаркомонов 2018.

10 мая 2018 г. 12:02

3 Мулле Мек строит дом

Здесь должен был быть ехидный пассаж про дерево и сына на очереди, но я ничего подходящего не придумала. Итак, четвертая книга о Мулле Меке - о том, как он с помощью Буффы и приблудного мыша построил дом.

Начинается книга с предыстории того, как Мулле и Буффа дошли до жизни такой. Так что если у вас нет предыдущих книг, и вы хотите эту - никаких проблем, краткое содержание предыдуших серий прилагается: отправились они путешествовать, путешествовали-путешествовали, мыша по дороге подобрали, вернули домой - а дома нет. Деревом во время бури разломало (крепенький домик был видать). Так что поселились они в мастерской (временно) и стали думать, как бы им новый дом построить.

В этом месте, скажу я вам, могло бы быть и поподробнее. Иллюстрации показывают Мулле то в иглу, то в шалаше, а можно…

Soerca

4 декабря 2015 г. 21:55

Очень подробная и детальная книга. Я в восхищении. Ярко, доступно и просто описан процесс постройки дома ОТ и ДО. Яркие картинки, подробные пояснения, что, почему и для чего. Мне кажется детям лет с 9-10 это будет очень интересно. А может и раньше. А оценку снизила из-за праведного гнева. Судите сами

...Мастеру Мулле Меку и его собаке боксёрше Буффе...

Мои родители уже порядка 17 лет держат дома боксеров, я нежно люблю эту породу, но то, что изображено в книге и рядом не стояло с этими прекрасными и добрыми созданиями

sklimkina

6 марта 2014 г. 11:30

Главные герои замечательные. Но какой прекрасный мышонок! Просто влюбилась!