Лиана Мориарти - Apples Never Fall
4,1

Apples Never Fall 4.1
The brand new novel from the worldwide No. 1 bestselling author of Amazon Prime's NINE PERFECT STRANGERS and the Emmy and Golden Globe-winning HBO series BIG LITTLE LIES

'Utterly and completely wonderful. I've loved all of Liane's books but Apples Never Fall is next-level writing: an intelligent, forensic portrait of a family' MARIAN KEYES
_______

The Delaney family love one another dearly - it's just that sometimes they want to murder each other . . .
Издательство: Penguin

NNNToniK

1 апреля 2022 г. 10:51

4 Яблочки от яблоньки...

Тогда перед Джой стоял выбор между счастьем детей и мечтой мужа, а она была мать, так что для неё на самом деле выбор не стоял. Она выбрала детей.

Не могу сказать, что книга понравилась сразу. Первую половину, и джаже чуть больше, думала, что больше трёх звезд не поставлю. Интрига не увлекла, особо не было интересно что же дальше. Казалось, что сюжет наполнен множеством лишней и ни к чему не ведущей информацией.

Затем всё изменилось и роман оставил очень приятное впечатление. После финала начинаешь верить, что всё наладится. Что бы ни случилось и что бы не происходило. Если все члены семьи любят друг-друга они справятся.

В этот раз у автора получилась история о мести и прощении, о любви одних родителей и амбициях других, о пожилой семейной паре и их взрослых детях, о том как и каким эти…

ISBN: 9780241396094

Год издания: 2021

Язык: Английский

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

NNNToniK

1 апреля 2022 г. 10:51

4 Яблочки от яблоньки...

OksanaPeder

вечный читатель

30 мая 2022 г. 18:40

Странные впечатления от книги. Сюжет довольно простенький - небольшое жизнеописание семьи теннисистов. Но есть несколько моментов, которые с одной стороны портят всю историю, но вместе с тем могли бы и сделать ее более увлекательной. Но этих "остросюжетных" моментов так мало и они почти никак не сказываются на течении основного сюжета.

вот к чему сцена с водителем, укравшим велосипед? или финальная картина в самолете?

Большую часть книги было просто скучно. Много, много слов, мыслей и описаний героев... При этом ни один герой так и не предстал передо мной полноценной личностью, так штриховой набросок персонажа.

Но есть в книге и некоторые плюсы. Это семья, семейные отношения. Именно вот эти ниточки между членами одного семейства, их взаимоотношения показаны очень красиво и реалистично. Они…