Король лжи

Король лжи 3,6

Через полтора года после загадочного исчезновения Эзры Пикенса, главы юридической империи, найдено его тело. На сына, адвоката Джексона Воркмэна, известного больше как Ворк, падает подозрение, как, впрочем, и на его сестру Джин. Поток лжи прорывает эмоциональную защиту Ворка. Он всегда находился в тени могущественного, властного отца, но жизнь Джин была полностью разрушена Эзрой. И все же - способна ли она стать убийцей? Опасаясь за жизнь сестры, Ворк начинает собственное расследование. Он сражается за спасение Джин, за свое доброе имя и любовь женщины, которой отдал сердце много лет назад.

Серия: Клуб семейного досуга. Триллер, мистика, ужас
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Белгород

vitac

21 февраля 2014 г. 15:23

Интересно, что могло случиться в жизни более чем взрослого человека, адвоката, чтобы он полностью изменил свою жизнь, до основания разрушил свои жизненные устои и отказался от миллионного состояния? Что должен был пережить ГГ, чтобы отказаться от адвокатской деятельности и стать просто фермером, физическим трудом зарабатывающим себе на жизнь? Эта книга удивительная возможность быть рядом с ГГ, слышать его мысли, видеть его глазами, заглядывать в прошлое вместе с ним и наблюдать за трансформацией личности человека, его духовным ростом, освобождением от теней прошлого. Король лжи…Да, действительно король лжи, король лжи для самого себя. Он так мастерски лгал самому себе, что смог убедить себя жениться на нелюбимой женщине, заниматься нелюбимым делом, спокойно смотреть как умирает мать, как…

ISBN: 978-5-9910-0862-4, 978-966-14-0443-3, 978-0-312-34161-9

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 448 стр.

Лауреат: 2007 г.Премия Энтони (Лучший дебютный роман)
2007 г.Сыщик (Лучший первый роман)
Номинант: 2007 г.Премия Барри (Лучший дебютный роман)
2007 г.Премия Макавити (Лучший дебютный детектив)