20 января 2023 г. 21:44

С большим удовольствием отведала я «Пирожки с мудростью» от Михаила Карусаттвы и захотелось попросить добавки. Я бы отнесла эту историю к сказкам для взрослых, это метафорическая история, а может даже притча. Эта небольшая по форме история на самом деле большая по замыслу, отчего писать её, как мне кажется, ещё сложнее. А уж как автору удалось завершить сюжет и ответить разом на многие вопросы, которые возникали при чтении, так это просто замечательная задумка.

Сначала история начинается очень обычно и понятно, когда в парк на ежедневную работу ходит старичок мистер Шайн с передвижной тележкой, где он печёт пирожки с разными начинками, готовит чай, кофе, какао. У него много постоянных клиентов, его знает, наверное, весь город от почтальона до мэра. Каждого покупателя мистер Шайн встречает…

23 декабря 2021 г. 15:20

5 Мудрость в каждом абзаце

это вторая книга, что я прочитала от автора Михаил Карусаттва. и осталась под болшим впечатлением, как от первого, так и второго рассказа. что интересно, что рассказы разные, каждый уникален по своему. второй рассказ, в частности, про пирожки, прямо таки наполнен мудростью. там рассматриваются такие явления как политика, религия, образование, бизнес с совершенно неожиданных сторон, с точки зрения того, как мудрость смотрит на эти явления. ну и отдельное спасибо за неожиданную концовку, это ж надо еще такое придумать! желаю Михаилу дальнейших успехов и преданных читетелей!