11 августа 2020 г. 17:42

4 – Зря вы сюда сели, – хихикнул вдруг небритый.

Три раза читала рассказ и лишь после прослушивания смогла оценить по достоинству. До чего же атмосферно написано! Общественный транспорт и до этого не внушал доверия, теперь и вовсе смотришь с ужасом.

Обычная маршрутка, белая «Газель», с широкой темной полосой грязевых брызг по корпусу над колесами и надписью поверх лобового стекла, начинавшейся с TRANS. Номер маршрута прочесть было трудно, да и незачем. Отсюда, с окраины, трасса ведет прямо в центр, так что мимо офиса не проскочишь...

Это такой трэшачок, который был просто необходим) Идешь себе, слушаешь, пока вернувшиеся с дач дети носятся туда-сюда, раздражая своим галдежом.

4 из 5

22 декабря 2019 г. 20:31

4 Транспортный Левиафан

Чем может обернуться обычная поездка на сочинской маршрутке? Сюжетом для рассказа. Артёму сразу не понравился водитель и пассажиры. Интуиция подсказала ему, что происходит что-то неладное, но он пытался себе объяснить всё здраво ( зеркальца нет, потому что разбилось, мочой пахнет, потому что так случилось и прочее). Но всё бы ничего, если бы не полилась кровь. Сначала пострадал кавказец, а потом пошло-поехало. Ужасный рассказ, то есть рассказ в жанре настоящих ужасов.

26 ноября 2017 г. 18:40

Помню данный рассказ еще из сборника «Темная сторона дороги». Единственное, что мне здесь нравится – профессионализм автора. Автобус из которого не выбраться. Монстр-водитель. Свихнувшиеся пассажиры. Парфенов хорошо пишет – мастерски, но это не всегда можно разглядеть. Скорее всего здесь играет читательский вкус. Кому-то нравятся такой трэшак, кому-то – нет. Рассказ больше смахивает на серию сериала, что -то в духе «Баек из склепа».

3 из 5