Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

brunetka-vld

11 июля 2023 г. 08:12

История о сильной девочке, которая с самого рождения оказалась не нужной своей семье. После ее рождения сестры решили, что она будет лишней.И ее унесли из "Леса мерцаний", подкинув на порог первого попавшегося дома. История мрачноватая, но Мелани не перестает удивлять. Она пережила так много предательств и потерь, но все равно осталась добра по отношению к людям. Из лучших побуждений она совершала ошибки, которые стоили жизни многим людям. Даже после этого она не побоялась вернуться к людям, что бы попытаться замолить свои грехи

24 февраля 2023 г. 13:15

Книга из цикла «Юнификация». Очень интересная история о жизни бессметной Мелони! Если собрались начать читать этот цикл Медины Мирай, то лучше всего начать с этой книги. Много сказать не могу, тк будет очень много спойлеров, но книга в духе Медины! С этой книгой хорошо отдохнула от, порой тяжёлой, классики.

fenixsetta

Эксперт по кирпичам и неожиданному выбору

28 октября 2022 г. 01:41

2 Фанфик с красивой обложкой

Больше всего эта книга похожа на фанфик. При этом дело даже не сколько в сюжете — он есть и даже относительно неплохой — сколько в слоге повествования. Он очень отрывистый, краткий и словно предложения никак не связаны между собой. Сфокусироваться на тексте было мне сложно, постоянно "выкидывало", поток речи казался рубленным и словно плохо переведенным. Хотелось бы плавности текста, потому что завязка сюжета и персонажи местами даже интересные.

Порадовала концовка и тот факт, что автор не боится сгущать краски и проводить героиню через суровые испытания. Возможно, вместе с остальными книгами серии восприниматься будет еще лучше. Главная героиня довольно приятная, идеалистка, которая сталкивается с жестокой реальностью. Развитие ее характера получилось хорошим. Второстепенные персонажи,…

ColdFires

27 марта 2022 г. 09:29

4.5 Я лишь хочу знать, одна ли я такая. Я одна хочу добра своему народу? Одна хочу мирной жизни?

С самого появления на свет Мелани пришлось столкнуться с жестокостью сестер. Они решили что она лишняя, и просто отнесли к первому попавшемуся дому и оставили на пороге. Там ей удалось прожить нормальную жизнь до 15 лет. Ее воспитывала приемная мать, которая отважилась и рассказала ей, историю ее появления. Девушке было трудно всю жизнь, но все же она пыталась не задаваться вопросом о ее настоящей семье. Она любила читать книги, которые были строго запрещены в ее городе.

– За эти книги меня могут лишить головы, потому что в них вся правда. В них история этих земель, история каждого существа, изгнанного из собственного дома. Я держу эти книги и чувствую свое могущество, потому что я сильна, а силы придают знания этих писаний. Их тайный посыл – вернуть все на свои места.

Девушка отличалась…

1 августа 2022 г. 02:56

0.5 Спойлер Я плакала , читая эту книгу

Иногда, когда читаешь , ты плачешь вместе с героями , переживая эти чувства Иногда , в конце серии проронишь слезу он того , что эта Истрия закончилась Но данная книга не подходит под эти описания , здесь я плакала от того , что больно это читать .
От тупости , от бессмыслицы  Просто тяжело читать