Anastasia246

30 июня 2022 г. 21:24

Его зовут Шерлок. Он распутывает самые запутанные дела и преступления. А еще он голубой)

Это была моя самая неожиданная встреча с любимым сыщиком, принявшем обличие...кота, причем весьма необычного светло-синего оттенка - фантазия автора и иллюстратора данного издания границ, похоже, не имеет вовсе))

Детская книжечка небольшого объема (большую часть здесь занимают красочные картинки), думаю, придется по душе и взрослым читателям: так приятно порою окунуться в детство, разглядывая персонажей, мастерски исполненных художником книги, разгадывая шуточные загадки и следя за развитием нехитрого, но при этом довольно увлекательного сюжета.

Как видно из заглавия книги, новым делом детектива с его 9-ю жизнями будет розыск драгоценности, и не чьей-нибудь, а самой королевы (чувствуете отсылки к…

ninia2008

18 июля 2022 г. 15:05

4 Приключения голубого кота

Милейшая детская книжка для младшего школьного возраста. Хотя рекомендована дошкольникам, но для них, мне кажется, будет тяжеловата - во-первых, не совсем та композиция (текст отдельно, картинки отдельно), во-вторых, все эти изыски про дворцовых и дворовых способны освоить только самые продвинутые. А вот для самостоятельного чтения какого-нибудь постпервоклассника - в самый раз. Я же, естественно, заинтересовалась из-за Шерлока. Увы, хотя в книге и ведется расследование и поиск пропавшего ожерелья королевы, от Шерлока тут только имя, даже Ватсона коту не выдали. Так же как и от Дюма, к слову, ожерелье здесь не имеет никакого отношения к той самой истории. Короче, для взрослых намеков не завезли. Картинки приятные, но тоже на любителя - если вам нравится Лакомб. Я же избалована советской…

France

8 марта 2022 г. 20:13

Забавная и тоненькая книжка-малютка. Изумительной милоты ёжик по имени Зигмунд! Милаха неимоверный! То ли реально умник, то ли выпендривается.

Хочется теперь прочитать всю серию целиком только для того, чтобы встретиться снова с этим персонажем.

п.с. Две другие книжки про Шерлока-кота, которые мне попались и которые я прочитала, увы, обошлись без ёжика. Очень жаль. Очень!

22 марта 2022 г. 12:38

Моя дочь только учится читать, и эта книга стала для нас огромным открытием. В ней прекрасно все, начиная от очаровательных персонажей, заканчивая оформлением. Иллюстрации в книге от известного художник Бенжамена Лакомба, я сразу заметила руку мастера, Лакомб продумал все детали, чего только стоит прическа королевы, характерная для 18 века. Книга разбита на главы, текст напечатан крупно, что очень важно для детей. Качество книги отличное, твердый переплет, красочные иллюстрации, сама книга по формату небольшая, и ее очень удобно будет держать малышу. Однозначно рекомендую!