ScarletJ

10 июля 2022 г. 18:53

5 Мужская академия

Её зовут Аурелия...

Теперь её зовут Аурелия.

Её короткая жизнь закончилась в тёмной подворотне, а последнее воспоминание - удавка на шее.

Очнувшись, девушка поняла, что ей дали второй шанс - второй шанс в другом мире. Но метафоричная удавка нашла её и в этой жизни: навязанные  родственники, навязанный жених и общество, никогда не слышавшее об эмансипации женщин.

Но судьба - затейница и Рель получает ещё один подарок - дар прорицания.

Вот только не сразу поймёшь, благо ли это, ведь не всегда в будущем случаются те вещи, которые ты готов принять. А можно ли что-то изменить?

Очень интересная завязка, фигуры только появляются на шахматной доске, но партия обещает быть жаркой.

Благодаря своим способностям она оказывается втянута в расследование тайной канцелярии.

Сможет ли героиня сыграть с судьбой…

28 октября 2020 г. 13:26

4 Когда вокруг что-то происходит, а ты не знаешь, за кого выйти замуж

Примерно так я могу пересказать сюжет романа Ксении Власовой "Пророчество из моего сна". Это первая книга цикла, закончена, бесплатна, вторая в процессе и, как водится на Litnet, платно.

А если серьёзно, роман получился неплохой. Мне пришлась по душе героиня-попаданка - в старом мире она, как большинство её подруг по несчастью, погибла. И уже плюс: автор это событие использует для конфликта. А то большинство попаданок как умрут, так и... словно забывают об этом. А как же психологическая травма? Или хотя бы страх?

Правда, родных и друзей наша попаданка отчего-то забыла - обычная для таких сюжетов амнезия. Но, быть может, шок сказался.

Далее - героиня попадает в тело девушки-аристократки, которую - как водится на Litnet и не только - злые родители мечтают выгодно выдать замуж за старика.…