20 февраля 2024 г. 19:18

3 Боги Олимпа уже не те...

Я хорошо отношусь к комиксам, и ещё лучше - к ретеллингу, и я делала скидку на то, что история будет, мягко говоря, самобытной и местами отличаться от мифов. Однако, я не люблю романтические комедии, а когда и романтика, и комедия построены, на сомнительных поводах, это меня отталкивает. Поведение главных героев - Аида и Персефоны - с самого начала выглядит нелогичным и даже нелепым и остаётся таковым большую часть времени. Так, если бы в мою машину влезло пьяное тело (даже очень сильно мне нравящееся в трезвом виде), я вряд ли бы стала везти это тело к себе домой, и, тем более, умиляться, как мило сопит с перепоя объект моей симпатии. История, творящаяся между Аидом и Персефоной, меня не увлекает, слишком уж банальными и дурковатыми они оба выглядят. Второстепенные персонажи и их…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

2 ноября 2023 г. 21:59

5 Другой Олимп

Не часто я берусь за комиксы, а точнее это всего лишь второй раз, но надеюсь войду во вкус.

Очень необычная рисовка и сюжет. Боги Олимпа в современном мире – это очень забавно. Несмотря на то, что в детстве я зачитывалась мифами, как оказалось все уже давно выветрилось из головы и могу вспомнить только какие-то самые распространенные факты и то не всегда, оттого читать ещё интересней оказалось.

Персефона и Аид сталкиваются на вечеринке и Аид сразу заинтересовывается юной богиней, но подходить опасается. Но судьба, а точнее Эрос с матушкой, желая наказать Аида и унизить Персефону, сделали практически подарок богу подземного мира, подкинув ему в машину пьяную в дрова Персифону.

Их встреча зародила в каждом интерес, но глупость не дала ему развиваться. Эрос придя извиняться перед богинечкой,…

12 сентября 2023 г. 10:35

Не читала комиксы до этого, но «Предания Олимпа» покорили мое сердце! Рисовка комикса простая, но от этого не менее интересная, можно долго разглядывать иллюстрации. Очень интересно в виде мегаполиса показан Олимп. Их мир максимально приближен к нашему, от чего создается впечатление, что наблюдаешь не за жизнью богов, а за компанией американской молодежи( например, вечеринка у Зевса с которой все началось). Хочется отметить, что каждый герой выделен своим цветом. В самом начале комикс вообще не понравился, главная героиня очень наивная, но чем больше читала, тем больше раскрывались проблемы героев и становились понятны их действия. Юмор тут тоже присутствует, хоть иногда и совершенно туповат, но посмеяться можно. Развитие отношений Аида и Персефоны проходит интересно и местами очень…

24 января 2024 г. 10:06

3 Предания Олимпа. Книга первая

Красиво нарисовано, присутствует излишняя сексуальность в рисунках. мне кажется, это чересчур. Сюжет самый обычный: все влюбляются в главную героиню. Продолжение читать не буду.

Serliks

у которого лапки!

25 августа 2023 г. 19:48

Она не «что-то милое». Она женщина. И она не игрушка на один раз для утех твоего брата.

Я всячески избегала этого комикса, хотя очень люблю и мифы, и миф о Аиде и Персефоне, в частности. Первые впечатления от комикса были двойственными – непривычная взгляду простенькая рисовка, и очень, ОЧЕНЬ наивная главная героиня.

И если по началу комикс кажется веселым, ярким и простым как тапок, рассказывающим о жизни богов в Олимпе-мегаполисе, то потом вся эта простота слетает, как шелуха, и окунает читателя с головой во все разнообразие токсичных отношений. Все начинается блеском гламурной вечеринки у Зевса, а заканчивается самыми разнообразными демонами главных героев: Аида и Персефоны, а также ее отношений с матерью, а также Эроса и Психеи, самого Зевса и Геры. Каждый из них создает идеальную…

29 ноября 2023 г. 02:08

5 Давайте быстренько закроем этот мой гештальт. "Предание Олимпа" от Рейчел Смайт для меня 5/5. Невероятный комикс про известную нам историю Аида и Персефоны, их знакомство, без краж богинь. Максимально адаптируемая. Так сказать современный пересказ того самого мифа про Похищение Персефоны.

Здесь действительно собрались все, от большой тройки братьев до всяких малоизвестных нимф, проскакивающих в историях Древней Греции. Все практически придерживается канону изначальному, даже Зевс тот еще бабник и мудак. Мы раскрываем всех их с новой стороны, влюбляемся в каких-то персонажей и в каких-то отчетливо видим себя. Я уверена в этом, потому что персонажей там тьма тьмущая.

"Ты - одна из причин, по которым смертные видят нас Богами, а не кошмарными чудовищами." – мне кажется, что можно пищать после каждый цитаты Аида. Просто идеал мужчины, который стремится угодить как и в прошлых своих отношениях, так и после строит новые, максимально комфортные, открытые. Он лапочка, читайте и смотрите на него

Мы окунаемся в жизнь, рутину богов, в их взаимоотношения со всеми. Этого нет во всеми…

8 октября 2023 г. 02:12

Только за рисунок - 2 балла, да и тот не выделяется чем-то особенным и к середине книги начинает уже раздражать. С сюжетом же совсем беда. это даже не уровень дешевеньких любовных сериалов. Сеттинг же абсолютно пустой. Хотя это еще нужно постараться, чтобы так не интересно раскрыть древнегреческую мифологию.

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

10 июля 2023 г. 07:02

Так. Скажу честно. Я в него не втюрилась. У него просто такой глуповатый вид. Трудно не смотреть.

Неожиданный пересказ древнегреческих мифов в духе очень современного сериала об отношениях, количество персонажей и сюжетных линий в котором зашкаливает, а черепашья скорость развития событий порой начинает чуть ли не напрягать. Тем не менее, комикс попал мне в настроение, очаровал внезапно острыми впечатлениями (см. цитаты в начале и конце рецензии) и гарантировал интерес еще на пару следующих томов точно.

Случайно услышав отзыв Аида о юной Персефоне, взревновавшая к её красоте Афродита подряжает своего сына Эроса опоить конкурентку и подсунуть отключившуюся девчонку на заднее сиденье машины владыки Подземного мира. Надежда на неблагоприятную для обеих сторон развязку, однако, не…

18 августа 2023 г. 11:07

4 История занятная, продолжу читать.

Перенос старой истории в современные реалии, больше похоже на американский сериал про золотую молодежь. В целом занятно. Главная проблема - не запутаться в сине-зелено-розовых персонажах.