Моя мама не хочет идти в детский сад! Полезные сказки

Ирина Зартайская

4,6

Это история про маму, которая… не любит детский садик! Не хочет вылезать из кровати, специально долго завтракает, одевается и медленно бредёт по улице. Узнали себя? На самом деле мы понимаем, каково…
Издательство: Питер

terleneva

21 января 2023 г. 08:32

3.5 Место, которое пахнет детством

Кто обычно не хочет идти в детский сад? Конечно, дети. Особенно, если эти дети долго сидели дома с мамой и боятся нарушать привычный ритм жизни. От таких перемен мозгу дошкольника кажется, что привычный мир вот-вот рухнет, а этого никак допустить нельзя. И начинаются все этапы принятия неизбежного))

Книга в формате забавной истории показывает, что сад — это здорово, его можно любить. И даже ходить туда с желанием и удовольствием.

Сюжет, конечно, фантастический — мама не хочет идти в детский сад, а ребенок хочет. И мальчишка всячески заставляет маму собраться и отвести его в «место, которое пахнет детством».

В целом, история неплохая, особенно для чтения детям 3-5 лет. Но мне зашла с трудом. Может, стиль автора не подходит. Ребенок одно время слушал с удовольствием, а когда сад из места…

ISBN: 978-5-00116-641-2

Год издания: 2021