13 февраля 2021 г. 23:21

Люблю книги этого автора, Они всегда солнечные, живые, с задорными юморными сюжетами. Книга заинтриговала названием. Было интересно что же там. Думал, что не смотря на жутковатое название всё же она будет увлекательной. Увы ошибся. Книга состоит из маленьких детских "страшилок", которые обычно рассказывают ночью у костра. Все сюжеты этих рассказов связаны со школой. Никакого юмора я в них не углядел, скорее они больше саркастические. По мнению мамы "жуть какая то" . Оформление книги на высоте, хорошая печать и огромное количество красочных иллюстраций.

20 марта 2016 г. 17:42

4.5 Экскурсия во мрак (допиши этот ужастик)

Ученикам одного класса сказали, что сегодня вместо двух последних уроков у них будет экскурсия по родному городу. Ученики обрадовались, сели в автобус, который за ними пришёл, и поехали. Через некоторое время шофёр автобуса взял микрофон, по которому обычно объявляют остановки, и предупредил детей, чтобы они не пугались, потому что сейчас автобус въедет в тоннель и на некоторое время станет темно. Никто, конечно, не испугался, наоборот, все стали смеяться в темноте и кидаться друг в друга фантиками от жвачек и конфет. Однако тоннель всё не кончался и не кончался. Постепенно дети притихли и стали спрашивать у шофёра, когда же кончится эта темнота. Но им никто не ответил, потому что никакого шофёра в водительском кресле уже не было. Автобус без водителя мчался всё быстрей и быстрей.…

6 апреля 2020 г. 00:31

Как будто записи сумасшедшего прочитала и мне страшно представить что это читают дети.
В целом, книга мне понравилась, очень интересная, советую прочитать.