11 марта 2022 г. 21:59

5 «Надежда, была единственной защитой, которая у неё осталась.»

Думаете в финальной части героем придётся спасти мир? А вот и нет! Они попытаются сломать его и спасти себя.

Плюсы:

Локации

История снова меняет дислокацию. На этот раз мы в прекрасной Италии. Описательная часть у автора выше всяких похвал. Все рассказы об окружении героев довольно короткие, но очень яркие.

Персонажи

К финалу, как и водится, пришли уже совсем другие герои. Они больше не стоят в тени своего лидера. Каждый обрёл голос и собственный смысл. А Северену придётся попотеть, чтобы восстановить разрушенное собственными руками.

Сюжет

Разобщённым и сломленным персонажам оказалось очень непросто отыскать выход из тупиковой ситуации, и понять, что вместе они сильнее обстоятельств. Финал вышел капельку ванильный, но совсем не приторный.

Минусы:

Недомолвки

Мне не хватило в конце главы от лица…

AngelDi

4 января 2022 г. 07:16

5 "В твоих руках - ключ от врат в божественное. Никого туда не пускай."

После приключений в России, судьба заносит героев в Венецию. Энрике, Зофья, Лайла и Гипнос ищут путь на Чумной остров. Они верят, что Северин все так же предан им, и в определенный момент они должны снова все встретиться. В это же время Северин ведет опасную игру. Он делает вид, что верен Руслану и Падшему Дому. И отведет его в храм на заброшенном острове под Венецией, где сыграет на божественной лире и сделает их богами. Но Северину нужно лишь добыть карту, воссоединиться с друзьями на карнавале и отправиться на остров, чтобы изменить их судьбу и спасти жизнь Лайлы.

"Я сделаю нас богами."

После отличной второй книги, от этой я ждала не меньшего. И мои ожидания оправдались на все сто. Все такой же интригующей сюжет, наполненный тайнами и загадками. Венеция 19 века, герои, которые ни перед…

21 декабря 2021 г. 20:20

5 «Все, что я могу, — это надеется на нежданную радость, и если она вдруг обернётся тьмой, что ж, свет ведь никогда не исчезает навсегда».

Достойное завершение трилогии, которое оставляет во рту осколки пережеванного стекла. Чокши потрепала знатно нервы и подала к ужину всё то, за что можно любить янг эдалт.
Хотя в самом начале мне было слегка скучновато, если вторая часть закрутила меня в круговороте происшествий, то тут выяснение отношений, злость друзей и т.д тяготили, пусть и были уместны.
Локация Венеции была на высшем уровне. Влюбилась в каждую строчку зимней Италии.
Однако верхом всего этого айсберга были описания эмоций героев. Я нигде не встречала такие красочные, изумительные и живые описания. Книга — склад правильного примера, как надо делать, чтобы проникнуться героем и через себя пронести переживания персонажа.
Но, как я сказала, это всё равно очень грустная вышла часть. Заставила о многом подумать, переосмыслить.…