Сборник великой русской поэтессы Анны Андреевны Ахматовой (1889—1966) составили семь ее поэтических книг: «Вечер» (1912), «Четки» (1914), «Белая стая» (1917), «Подорожник» (1921), «Аnnо Domini»…
Серия: Мир поэзии
Издательство: ООО Издательский дом «Летопись-М»

27 марта 2024 г. 09:06

5 Эталон поэмы?

Наверно, это одна из самых сильных поэм в русской поэзии. Буквально каждая строка пронизана абсолютной музыкальностью, передавая все переживания автора с помощью лирической героини, которую Анна Андреевна, фактически, писала с себя. Я знаю всю это поэму наизусть, поскольку нахожу ее действительной жемчужной. Тяжёлой жемчужной. Впечатления после первых ста прочтений будут, в целом, одинаковыми. На каждой строчке по телу пробегается легкая искорка, заряд. Крайне рекомендую.

Коротко о себе...

Нечет

стр. 432-473

ISBN: 5-88730-003-5

Год издания: 2000

Твёрдый переплёт, 492 стр.
Формат 70x100/32

27 марта 2024 г. 09:06

5 Эталон поэмы?

27 декабря 2023 г. 10:00

стоит ли читать? да.

лёгкими словами о сложном, сострадание одного человека передаёт сострадание всего человечества. если сложить чувства всех до единого в одного человека – выдержать наплыва не получится, но здесь.. мы сквозь её одну наблюдаем народное страдание и скорбь, всю тьму и мрак, расосредоточенную повсюду.