Liane Moriarty - Apples Never Fall
4,1

Apples Never Fall 4.1
The Delaney family love one another dearly—it’s just that sometimes they want to murder each other . . .

If your mother was missing, would you tell the police? Even if the most obvious suspect was your father?

This is the dilemma facing the four grown Delaney siblings.

The Delaneys are fixtures in their community. The parents, Stan and Joy, are the envy of all of their friends. They’re killers on the tennis court, and off it their chemistry is palpable. But after fifty years of marriage, they’ve finally sold their famed tennis academy and are ready to start what should be the golden years of their lives. So why are Stan and Joy so…
Издательство: Henry Holt and Co

NNNToniK

1 апреля 2022 г. 10:51

4 Яблочки от яблоньки...

Тогда перед Джой стоял выбор между счастьем детей и мечтой мужа, а она была мать, так что для неё на самом деле выбор не стоял. Она выбрала детей.

Не могу сказать, что книга понравилась сразу. Первую половину, и джаже чуть больше, думала, что больше трёх звезд не поставлю. Интрига не увлекла, особо не было интересно что же дальше. Казалось, что сюжет наполнен множеством лишней и ни к чему не ведущей информацией.

Затем всё изменилось и роман оставил очень приятное впечатление. После финала начинаешь верить, что всё наладится. Что бы ни случилось и что бы не происходило. Если все члены семьи любят друг-друга они справятся.

В этот раз у автора получилась история о мести и прощении, о любви одних родителей и амбициях других, о пожилой семейной паре и их взрослых детях, о том как и каким эти…

Apples Never Fall — Liane Moriarty

ISBN: 1250220254, 9781250220257

Год издания: 2021

Язык: Английский

467 pages, Hardcover

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

NNNToniK

1 апреля 2022 г. 10:51

4 Яблочки от яблоньки...

Маркина Марина (Okeana)

12 апреля 2022 г. 16:44

Книги Лианы Мориарти я читаю, причем ВСЕ. Последние книги автора разочаровали, но читать я ее все равно буду. Это история о пропажи Джой, женщины, который скоро исполниться 70 лет и которая является матерью 4 детей и женой. Вся книга, это попытка понять что с ней стала и почему она пропала. Нам покажут ближайшие события и события задолго до пропажи. Читать книгу было интересно, местами было затянуто, но хочется узнать, распутать вместе с автором клубок тайн и загадок. Хотя конец книги можно предугадать с 80% уверенностью. Но автор в конце книге нам все рассказывает и раскладывает по полочкам.

Статьи о книге

7 октября 2021 г., 15:35

Моменты вдохновения: Лиана Мориарти о работе над «Яблоки никогда не падают»

Семья Дилэйни невероятно обычная. Супружеская пара на пенсии и их четверо взрослых детей, выступающие в центре сюжета нового триллера Лианы Мориарти «Яблоки никогда не падают» / Apples Never Fall , ведут обычную жизнь, у них обычные дома, обычные работы и обычные семейные перепалки. По крайней мере, так кажется на первый взгляд. Когда патриарх семьи Джой исчезает после ссоры со Стэном, начинается пристальное изучение всех четырёх отпрысков Дилэйни и их врагов, их прошлого и их амбиций, которые накопились за долгие годы. Поэтому неудивительно, что идея сюжета поступила от сестры Мориарти, тоже писательницы, которая придумала первую сцену к…