30 января 2022 г. 21:50

3 «Я! Гребанный Бог предвкушения!»

Так вот, пред

вкушения ….

таки у меня не случилось. Книга имеет достаточно интересную завязку. Убийца, который шлёт послания своим жертвам перед их смертью. Но пожалуй, на этом все.
Главные герои не раскрыты и по факту, Митчел, Тенесса, Джейкоб и Зои - о каждом  из них мы узнали по кусочку, и их действия таки сложно объяснить или понять. Даже личность убийцы не раскрыта, непонятны истинные мотивы почему он начал совершать преступления… или почему в какой-то момент впал в своего рода «гибернацию».

Иногда даже теряешь основную нить  рассказа, все подаётся очень стиснуто и непродуманно до конца.

Что понравилось так это то, что автор обратил внимание на такую важную вещь, как зацикленность людей на Интернете, телефонах и пранках. Что иногда, это переходит все разумные меры, и вместо того, чтобы следовать одной общей социальной цели (здесь, это поимка преступника), люди готовы стать на строну блогеров/пранкеров (ведь смешные же видосы на Ютьюб выставляют), которые мешают расследованию и вводят в заблуждение полицию.

Вообщем, если не придирться, то для разового прочтения нормально. Просто прочитать лёгкий и незамысловатый детективчик, книга «идёт» очень легко.