reading_bunny8

31 марта 2023 г. 18:06

1.5 Для чего эта книга?!

Так и не поняла, зачем автор написала эту книгу, если все проблемы уже были решены в предыдущих трёх?!
Мара села на своего любимого конька - его величество абьюз и газлайтинг. Вся книга пропитана токсичными отношения, унижениями. Потом будто спохватившись Мара переводит стрелки, что все не так поняли, высасывает проблему из пальца, решает топорным методом, наплевав на весь предыдущий выстроенный сюжет, логика выходит из чата вплоть до финала, в котором все дружно обнимаются.
Вульф не умеет останавливаться и говорить себе и издательству "стоп", история получила логическую концовку, не нужно придумывать бред.

В связи с тем, что это очередная серия с одной и той же фишкой, знакомство с автором прекращаю.

SelestinaGrando

В начале было Слово…

8 апреля 2023 г. 06:43

5 Спойлер

Вроде бы, казалось, на прошлой книге цикл закончился, но не тут-то было. А я только рада. Правда, новый враг оказался все тем же старым врагом… Никак эта злостная Муриль не даёт парочке шелликотов жить спокойно

Очень жалко (лично мне), что в эту книгу не вошла беременность Эммы. У Мары Вульф мы всегда в концовке видим уже результат в виде маленького мальчика (или уже большого).

Мне было трудно представить, как и где именно располагаются в Беренгаре гроты без воды. Но то, что они без воды, с одной стороны, логично, ведь шелликоты не русалы, и у них все-таки, есть ноги.

Иногда мне кажется, что я смогу слезть с иглы чужих созависимых отношений но как только цикл заканчивается, мое сердце говорит: «Ещё книжечку, пожалуйста», а это значит, что автор пишет не зря.

Как всегда, рекомендую

7 января 2023 г. 22:38

Мара Вульф одна из моих любимых авторов. И как хорошо, что я сначала прочла ангельскую сагу, а потом решила прочитать всё остальное.
Прошло уже пол года как Эмма и Коллам живут в Беренгаре. И всё идёт не так гладко. Эмме сложно привыкнуть к морской жизни и местные жители винят её во всех своих бедах. Ей очень одиноко, да и Коллам стал будто совсем чужим. Их любовь подвергается новым испытаниям, но справятся ли они...
Как по мне эту часть можно даже и не читать. Когда заканчиваешь третью книгу, то как бы конец виден и понятен, а читать продолжение это на ваше усмотрение. Однозначно четвёртая часть лучше всех предыдущих, но этот цикл не смог попасть мне в сердечко.

22 мая 2022 г. 11:43

3 «Тот, кто считает, что время лечит все раны, понятия не имеет о том, каково это – терять кого-то навсегда»

Пол года прошло, после того, как Коллам привез Эмму в родной Беренгар, чтобы познакомить возлюбленную со своими близкими и родительским домом. Но тут ей не рады, да и возлюбленный ведет себя странно. То, как прежде боготворит, то отстраняется и становится чужим и холодным. Плюс ко всему череда странных и опасных событий происходит , то, чего раньше никогда не было. Жители обвиняют в этом Эмму…

Вполне логичная концовка третьей книги. Меня озадачило продолжение цикла, и мои опасения подтвердились. Я искренне не поняла, зачем было писать эту часть. Она такая… ну ни какая короче. Впрочем, весь цикл одни сплошные американские горки: 1-ая книга – внизу трассы, 2-ая на подъеме, 3-я – смертельная петля, 4-ая снова кубарем вниз.

Очень много бесячих моментов. Во-первых поведение Коллама. И пусть,…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

16 марта 2022 г. 09:22

4.5 Спойлер Это у Эммы шизофрения или у Коллама раздвоение личности?

Неужели Мару отпустили из книжного рабства? И теперь она может писать так, как хочет? Не смотря на то, что в послесловии она сказала, что это самая тяжелая книга в плане писательства для нее, она же и сама удачная во всем цикле. Ее не приходилось мучительно перекладывать с места на место, а страницы улетали со скоростью света. События здесь двигались более интенсивно, а герои научились логически рассуждать, не только лишь слепо доверять чувствам.

Итак, главный злодей побежден и герои в надежде на свое "долго и счастливо" отправляются в подводный город налаживать жизнь своего народа и свою. Но не тут то было. Начинают твориться странные вещи: ураган разрушает школу, нападение акул на жителей и Коллам начинает вести себя необычно. Как нашей героине разобраться во всем этом, если с…

16 февраля 2022 г. 18:51

Дочитала! ⠀ Ещё один цикл от Мары Вульф позади. ⠀ Я прочитала все изданные на русском ее книги и осталась только самая новая сага «Лёгкое пёрышко». Ангельская сага по-прежнему мой фаворит, но надежды на самый свежий ее цикл у меня откровенно большие. ⠀ Что касается этой части, то на мой взгляд она самая интересная. Первая - хоть и ознакомительная, все же скучная. Вторая - запомнилась меньше всего. В третьей - мало экшена и развязка прошла не так эпично, как в других ее книгах. А вот четвёртая - уже более или менее похожа на творчество Вульф. Возможно расписалась к концу. ⠀ Но в любом случае фантазия автора меня впечатляет. Даже в этой саге она придумала и нарисовала перед читателем множество интересных героев и мистических существ, которые привносили яркости и интереса книгам. ⠀ А их…

14 декабря 2021 г. 16:51

Очень нравятся произведения Мары Вульф! С удовольствием прочитала «Сагу серебряного мира» за 3 дня! Это одно из первых произведений Мары и для пробы пера очень даже хорошо! Местами напоминает Сумерки, но только местами! Одна из любимых черт Вульф это мифы, легенды и здесь без них не обошлось! Очень интересно читать другой взгляд на Артура, на Средневековье! Мара поднимает очень живые вопросы, которые трогают душу и заставляют задуматься. На самом деле не поняла за чем было писать 4-ю книгу?! (То что происходило в 4-й, думала , что будет в 3-й), но автору виднее! Это никак не испортило впечатление! И конечно же, без слёзных моментов не обошлось! В конце книги ревела со словами : «Ну нельзя же так?! Зачем?»

12 ноября 2021 г. 20:23

Трилогию Лунного света я прочла на одном дыхании и после завершения 3 книги не совсем понимала, что будет в следующей, учитывая, что история закончилась полноценным финалом для всех, но т.к. сам мир мне очень понравился, расставаться с ним не хотелось, поэтому с удовольствием взялась за четвертую книгу… И, пожалуй, впервые сколько себя помню, я не рада продолжению )) Жаль, что под давлением фанатов, спустя три года после завершения трилогии, Мари написала эту муторную историю, которую, честно говоря, еле дочитала.

4 ноября 2021 г. 20:06

Сегодня закончила серию книги Мары ВУЛЬФ  ( Лунного света)

Ну что могу сказать по поваду книги:  книги мне понравилось, а так же мне понравилось  мир в котором   описывается история.  Первый раз я познакомила с этой историей когда  было  перевод  любительской. Но там я читала всего  2 книги были переведены.  А когда я узнала что  наша издательство решили взять права на эту серию и другие книги, я очень безумно была рада этому.   И сразу решила перечитать эту серию  заново.

Но наследующий год    я опять вернусь в этот мир  вновь. Очень этого  момента.