AnnaSnow

9 февраля 2021 г. 11:54

5 Прелесть волшебства в том и состоит, что не все в нем должно быть нам понятно

Замечательная книга, которая являет собой такой интересный сплав - для детей это будет книга о приключениях, мальчика Питера, который должен освободить принцессу, а для взрослых - это философская притча, где особые, морально-этические маркеры, здесь хорошо видны. Это сказка из той же серии, что и "Маленький принц", т.е она заставляет взрослых задумываться над определенными сценариями, в их жизни.

Все началось с того, что друг мальчика Питера, удалой наездник, по имени Кривой Мик, заявил, что Питер повзрослеет, если спасет принцессу от дракона. Поэтому, данная книга, безусловно, отражает путь взросления ребенка. Питер встречает на пути к принцессе множество интересных персонажей, например Южный Ветер, который призывает его не быть жадиной и эгоистом в пути, а затем дарит ему волшебный…

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

29 сентября 2020 г. 18:36

5 Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!

В далекой далекой Австралии живет мальчик Питер, который мечтает спасти Прекрасную Принцессу. Однажды австралийский ветер сообщил ему, что в Австралии осталась только одна принцесса и, конечно же, чтобы ее спасти, нужно встретить на своем пути множество испытаний.

Итак, приключения ждут и Питер отправляется в путь! Во время путешествия он встретит необычных друзей - говорящую кенгуру с волшебной сумкой, мужчину-урагана, ведьму, каждую ночь летающую на Луну и коллекционирующую фотоаппараты, и других необычных существ. И именно они помогут Питеру пройти все испытания во имя любви.

Этой истории не могло бы быть, если бы однажды Самуил Маршак не подколол Алана Маршала, мол, не может Алан, писать для детей! А у Маршалла в итоге получился маленький шедевр о добре и дружбе.

Так как книга была…

8 августа 2020 г. 09:41

5 Книга моего детства

Моя дорогая мама подарила мне её в 7 лет и с этой книгой я оттачивала скорость чтения вслух) в школе. А вечером читала её для души. И вот мне 38 лет, я недавно родила ребёнка, много ему читаю, в частности истории про Ёжика Козлова, замечательная книга, тоже подарила моя мама, уже бабушка, своему внуку. И сразу мне вспомнилась эта моя первая книга, которую я сама прочитала, замечательная история о дружбе животных. Очень хочу её купить для моего сыночка. А также "ветер в ивах" Грэхема. Надеюсь, что он вырастет добрым мальчиком, как персонажи этих этих замечательных книг.