12 октября 2023 г. 12:15

И снова для меня знакомство с автором. Ох, куча эмоций! Немного напомнила данная книга «Тревожных людей» Фредрика Бакмана. Лиана мастерски сочетает уморительные моменты (я смеялась до слез) с такими трагичными, что я чуть не ревела уже от боли, которую испытывали герои. Очень интересная история. А на половине книги сюжет круто меняется и ты думаешь: что тут за сумасшествие)) Но мне всё понравилось. Еще есть одноименный сериал, где главную роль исполняет Николь Кидман, теперь я обязательно его посмотрю)

19 ноября 2023 г. 15:31

Девять историй жизни людей, встретившихся в чудо-санатории. Всё начиналось, как триллер, а закончилось в основном для всех хорошо. Это странно...

20 августа 2023 г. 11:58

3 Переваренный и недосоленый суп

Как и всегда у Мориарти - великолепно прописанные и раскрытые герои. Но так вышло, что эти самые герои и их личности больше, ярче и интереснее, чем вся книга. Ожидания были очень большие , но завязка длилась больше половины романа, что уже начинало раздражать. В итоге к кульминации я подошла с мыслями :"хоть что-то уже произойдёт? Будет хоть одно действие, событие или только воспоминания и описания того, кто что ел и где гулял после завтрака?" В итоге и кульминация, и развязка разочаровали, ибо по масштабности и эпичности не стоили такой мощной и многобещающей завязки. Тоже самое касательно личных драм героев. Какого-то развития их личностей и характеров я не увидела.

18 августа 2023 г. 23:16

Девять незнакомцев приезжают в лечебный пансионат в надежде разрешить свои проблемы!Герои разные ,каждый интересен по своему,и у каждого свои страхи,свои проблемы и своя боль,а глава Транквиллум-хаус,русская стройная и красивая Маша обещает им что она исцелит их души ,и по прошествии десяти дней они станут другими людьми! Только вот методы Маши могут повергнуть в шок..
Я получила удовольствие от чтения этой книги!
Завязка сюжета идёт не спеша, интрига держит долго и когда произошла встряска ,было волнительно и я вместе с девятью героями переживала  и проживала события!
Во время чтения полностью погружаешься в происходящее,и подробное описание героев,их прошлого и происходящего не надоедает ,а именно к месту и ещё больше помогает прочувствовать все описанные моменты в книге.
Жизнь каждого…

Вереск Лола (LolaVeresk)

Эксперт Лайвлиба по курощению и дуракавалянию

7 августа 2023 г. 20:12

Фрэнсис пишет любовные романы. Вот только за последнее время никто из издателей не осаждает ее предложениями опубликоваться. И к тому же она переживает личную драму: ее обманул интернет-аферист, специализирующийся на не слишком молодых и эмоциональных женщинах.

Ларс – гей, переживающий конфликт со своим партнером.

Семья Маркони из трех человек, недавно потерявшая одного из членов семьи.

Тони – бывший спортсмен, у которого вроде бы все есть, а вот радости жизни он не ощущает.

Молодые супруги Джессика и Бен, выигравшие в лотерею крупную сумму, но потерявшие любовь и тепло.

И Кармел, женщина средних лет, чей муж бросил ее и женился на молоденькой.

Странная получилась компания... У всех свои проблемы, все жаждут обрести кто фигуру мечты, кто спокойствие души, а кто надеется на чудо. Все они…

1 августа 2023 г. 16:52

2 Ничто не останется неизменным

Начинается книга довольно интригующе, буквально первые несколько страниц. Дальше сколько бы читатель не ждал завязки сюжета - он не завяжется. Историю хочется назвать даже типичной, эдакая пародия на современную моду соц. сетей, силикона, курсов и марафонов. Читается тяжело, слишком много грубой разговорной лексики. Почему нельзя написать не баранка, а руль; не мужик, а мужчина; не шарахнуть, а стукнуть/ударить и т.д. Через несколько страниц читать такое становится противно. Вся суть книги сводится к тому, что некая тетушка поехала мозгами, подсела на наркоту и решила, что она центр вселенной и точно знает как причинить людям добро. Дальше она это самое добро причиняла странным персонажам и в итоге все друг друга полюбили. Мир, дружба, жвачка! Если рассматривать книгу как попытку…

24 июля 2023 г. 12:46

4 Сериал лучше

Сначала посмотрела сериал. Очень понравился. Решила прочитать книгу. В очередной раз убедилась, что между книгой и фильмом огромная разница. Хотя в этот раз экранизация оказалась лучше книги.

Девять незнакомцев приезжают в таинственный пансионат в надежде разрешить свои проблемы.

Но меня огорчил финал. Хотя, наверное, он жизненный - после наказания Маша продолжила свою практику. Хотелось бы справедливости...как в сериале.

11 августа 2023 г. 17:39

Впервые за долгое время я получила удовольствие от прочитанной книги. Сначала я не очень понимала такое подробное описание героев, их прошлого, их характеров и взаимоотношений. Но от главы к главе картина становилась все четче и четче. Герои полностью открылись для меня. Во время прочтения я так погрузилась в происходящее, что создавалось впечатление, что я десятый участник повествования, так было классно читать. То, как люди, незнакомые несколько дней назад, превратились в сплоченный коллектив в возникшей непредвиденной ситуации, вызывало уважение. Очень рекомендую данную книгу к прочтению.

10 июля 2023 г. 10:02

Девʼять зовсім незнайомих людей вирішують змінити своє життя за 10 днів, і ідуть у знаменитий лікувальний пансіонат. Але методи директора кардинально відрізняються від методів у інших лікувальних закладах-чи всім вони сподобаються? Але життя кожного таки зміниться

lapickas

11 мая 2023 г. 18:29

Довольно легкое и приятное чтение, которому не повезло попасть ко мне на фоне нескольких более сильных вещей. Девять людей (совсем незнакомых, как и сказано в названии) со своими душевными терзаниями приезжают в некий пансионат для отдыха и "рождения заново". Ожидая, собственно, стандартный набор из диеты, прогулок и упражнений. Но, как это часто бывает, если кто-то не просто обещает кого-то изменить, но и делает это своей Целью, ничем хорошим это закончится не может. Или может. Но гарантировать, что все пойдет по плану, было бы слишком смело. Немножко гипертрофировано, но, как мне показалось, в рамках жанра. Для отвлечения подойдет, хотя некоторые моменты могут триггерить не самые приятные эмоции.