AlenaRomanova

27 февраля 2022 г. 11:59

2.5

В этом романе есть персонаж Фрэнсис, писательница любовных романов, в которых до первого поцелуя 300 страниц. Так вот этот роман такой же, что-то к чему-то шло и так и недошло. Кажется, что это она и писала.

23 января 2022 г. 07:48

Прочитала книгу и посмотрела сериал! Сравнивать не стоит, потому что каждый автор своей работы, передал то, что хотел сказать! Лиана Мориарти любое своё произведение, очень интересно подаёт! Сначала поджигает интригой, а потом подливает бензин и вся история просто бомба!

13 марта 2022 г. 19:41

3 Всё испортил happy end

Знаете, есть такое выражение :"Ожидание праздника лучше самого праздника". Именно так случилось у меня с этим романом.

Увидев на обложке имя женщины, автора "Большая маленькая ложь" я тут же решила купить эту книгу. Тем более сюжет обещал быть интригующим.

Девять незнакомых людей приезжают в модный оздоровительный пансионат. Каждым из них движет что-то своё. Один хочет просто похудеть, другие мечтают избавиться от стресса, третьи разобраться в семейных проблемах. Но методы, используемые в работе эксцентричной хозяйкой пансионата оказываются очень неожиданными, и даже опасными для жизни и здоровья гостей. В конце своего десятидневного путешествия каждый из них получит бесценный опыт, и поймет, что причины, которые привели их в пансионат, совсем не те, что лежали на поверхности.

Интересно?…

HopsonPlonks

12 октября 2021 г. 07:51

Мне не понравилось. Скучно, предсказуемо, … думала как бы еще описать, но настолько неинтересное и незапоминающееся чтиво, что не могу найти слов. Где-то читала что будут снимать фильм вроде по книге. Что там снимать то? О чём вообще? Жаль потраченных денег на книгу, лучше бы другую купила.

Kristina0204

15 октября 2021 г. 23:42

3 Странно всё это

С творчеством Лианы Мориарти я не сталкивалась, разве что посмотрела сериал "Большая маленькая ложь", который был снят по её роману. Сериал хорош, но начать нужно было с книги, оценки которой достаточно высоки. С романом "Девять совсем незнакомых людей" у меня всё наоборот - книгу прочитала, но сериал желания смотреть нет. Потому что сериалы, снятые по романам, в последнее время все какие-то однотипные, пресные и неинтересные стали.

Аудиокнигу слушала в озвучке Аллы Човжик (по чтецу и выбирала книгу). Касаемо сюжета - ох как же много вопросов и мало ответов. Но обо все по порядку. Во-первых, мне не совсем понятно почему же это детектив. Лично я начинала читать как роман (и этот жанр больше подходит сюда). Да, эти вкрапления детективного плана были так удачны и так уместны в сюжете. Но…

25 декабря 2021 г. 13:45

Мне понравилось! Я люблю романы Мориарти за их легкость, непринужденность и стремительность. Сюжет достаточно тривиальный, по ходу романа нам открываются тайны каждого из героев, но финал не разочаровал. Особенно про ...лет спустя. Я люблю поразмышлять, что же стало в продолжении с героями, за это большой плюс!

Что не понравилось...Недостаточно раскрыли главную героиню Машу + кульминация могла быть более ферееричной, а тут свелось все к психопатии, чуть не дотянула, но в принципе - весь роман я была в ожидании какого - то безумства и резкого разворота сюжета - интрига была.

Читать конечно рекомендую, как и другие книги Мориарти. она для меня пишет в духе моих обожаемых "Отчаянных домохозяек", где за красивыми фасадами скрываются тайны, грязь и месть...

Sweet_Lime

12 сентября 2021 г. 13:43

4 "Волхв" № 2 по сочетанию многообещающего сюжета и невнятной развязки.

А как все начиналось! Мориарти, с ее восхитительным языком, заманивала все дальше в австралийскую глубинку, где, in the middle of nowhere, спрятался роскошный и загадочный ретрит. Пребывание там могут позволить себе только очень состоятельные люди, не привыкшие себя в чем-то ограничивать. Но программа ретрита построена как раз на ограничениях: нельзя уехать в течение 10 дней, нельзя пить алкоголь, пользоваться девайсами... и на какой-то срок нельзя даже разговаривать. Нормального человека такие условия насторожили бы, но не тех, кто едет в ретрит. Каждый из них сражается либо с последствиями реальных жизненных трагедий, либо с могучими тараканами в голове. Для них сложности пребывания в ретрите - всего лишь способ избавиться от терзающих их психологических проблем. Хотя... Хотя…

31 октября 2021 г. 21:25

4 – И как именно изменилась твоя жизнь? – резонно спросила Фрэнсис, но ясного ответа так и не услышала.

Не собиралась читать эту книгу, ни потому что не нравится Мориарти, я читала пару её произведений и, в принципе, мне понравилось. Просто в планах было много других к прочтению. Случайно наткнулась на пост от Arlett про сериал по этой книге (Текст: Шамиль Керашев) и он подвиг меня на просмотр сериала. А сериал этот оказался весьма отстойный, да еще и с таким пугающим посылом, что я ужаснулась и засомневалась в адекватности Лианы Мориарти. Ну и чтобы удостоверится что сценарий сериала сильно отличается от книги (в этом я даже не сомневалась) и что все-таки к этой ахинеи Мориарти не имеет никакого отношения (а вот на это я очень надеялась), решила прочитать книгу. И, к счастью да, книга сильно отличается от сериала, вернее, сериал очень сильно отличается от книги. Поэтому рецензия моя будет…

4 октября 2021 г. 12:32

Редко когда мне бывает жалко времени, потраченного на чтение, но эта книга – определенно тот самый случай. Главная мысль по ходу прослушивания аудиокниги – зачем Мориарти написала этот текст? В чём смысл, что я по итогу должна вынести из всего этого? По итогу каких-то глобальных выводов у меня нет. Что персонажи, что их действия, разговоры, личностные характеристики – всё шаблонно и неинтересно. По теме поиска себя и всего связанного писали миллионы раз, и часто – гораздо увлекательнее, чем Мориарти. Писать текст ради текста, осознанно добавляя моменты, соответствующие текущей социальной повестке и повышающие продажи – не лучшая характеристика автора. Возвращаться к ее творчеству теперь желания больше нет.

Иронично, что в книге звучит отзыв о творчестве одной из девяти гг, писательнице…

Muse85

эмоциональный и необъективный

18 октября 2021 г. 22:23

1.5

Я пишу этот отзыв, чтобы вы поберегли глаза, энергию, время. Проходите мимо! Идите своей дорогой, дышите свежим воздухом и никогда не возвращайтесь, тут делать нечего. Я серьезно!!!! Имя автора звучит громко, но пусть мой вопль будет громче, НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТОТ БРЕД!!!!!!

Все, все что может не нравится в литературе собрано здесь. ВСЕ! Капслока будет много, лучше сразу идите мимо :)

Группа людей, каждый человек со своими душевными ранами, ищет покоя в дальнем пансионе. Колькольчик уже бренчит, детективная составляющая складывается на глазах, что-то будет, ой будет, ладошки потеют, строчки сливаются в единый снежный ком, сейчас как убьют кого-то, как бахнут по голове бокалом от коктейля или тяжеленной бамбуковой палкой... или... ну, чем там кокошат в Австралии, лапкой кенгуру... Но нет, половина…