Отработка, адептка Тайлэ! или Как влюбить инкуба. Книга 1. Том 1

Катерина Темная

3 июня 2024 г. 20:14

С удовольствием прочитала книгу Катерины! Начинала, если честно, с ожиданием, что будет похожа на Академию проклятий... Но ощущения и "тон" совершенно другие)) В книге мы знакомимся с адепткой Ми - княжна, умница, симпатичная... И по уши влюблённая в своего декана! И, что самое главное, - только два дня назад она узнала, что её декан-инкуб чувствует и прекрасно знает все её чувства... И более того - её приятели присоали официальное письмо с сообщением-предупреждением, чтобы не разбивал её нежное сердечко... Вот куда ещё хуже, скажете вы?? А есть куда - теперь ежедневно все своё свободное от учёбы время проводить вместе с этим самым деканом((( Книга увлекает с самых первых строк! Были и смешные моменты, и печальные... И все они - волнительные и пробирающиеся в самую душу)) В обшем, книга…

1 июня 2024 г. 00:05

Эта история захватила меня не с самого начала. По-началу, она казалась обычной академкой про нерадивую студентку и деспота декана. А вот потом, я как-то упустила момент, с которого от книги я оторваться уже не могла, а история захватила на столько, что полностью в нее погрузилась.

Адептка Миан Тайлэ очень интересная девушка. В ней прекрасно уживаются тяга к знаниям и умение хорошо повеселиться. Вот от второго все ее проблемы и происходят. Она с легкостью находит приключения на свою пятую точку и не всегда ей удается выпутаться из сложившихся обстоятельств себе на пользу. А ее любовь к магистру Диэну, часто приводит к комичным ситуациям.

Магистр Диэн практически до самого конца остается темной лошадкой. О его чувствах к Миан можно только догадываться. Но вот к концу истории просто поражает…

10 июня 2024 г. 19:03

5 "Открытая книга" и "Пожухлый том"

Вот вновь спешу с очередной рецензией!

В этот раз разбираю историю, от которой крайне тяжело было оторваться, чтобы сделать разбор первой части

Барабанная дробь.... Это...

"Отработка, адептка Тайлэ! или Как влюбить инкуба"Катерины Темной

АННОТАЦИЯ

Годовые отработки против отчисления из магической академии? Любой адепт выберет первый вариант. И не страшно, если придется заниматься у собственного грозного декана. Даже если ты в него без памяти влюблена.

Может, получится чему-то научиться? Прикоснуться к чужим тайнам? Впустить в жизнь настоящие приключения?

Миан Тайлэ была бы не против такого расклада, если бы не одно огромное но. То, из-за чего она и влетела на годовые отработки. Стоило узнать, что декан прекрасно чувствует ее эмоции, как вариант с отчислением перестал казаться таким уж плохим.

Сбе…

8 июня 2024 г. 15:19

5 Ооооочень много эмоций и переживаний

Наверно, Миан Тайлэ самый необычный персонаж, которого я встречала. Девушка ооооочень эмоциональна, и волей-неволей приходится тоже окунаться в море переживаний. Иногда меня это раздражало, так как столько душевных терзаний перенести (прочитать) не каждый сможет. По ощущениям главная героиня подросток с высоким эмоциональным диапазоном, но при этом ее знания и опыт говорят о том, что она состоявшийся человек (ну подумаешь чуток влюблена и страдает от этого, с кем не бывает). Из особенностей, что я заметила: наличие фобий (не читала ранее историй, где у ГГ настолько ярко выражены страхи), наличие помощника в виде оборотня кота и то, что она элементаль земли.

На контрасте с девушкой играет ее декан Диан. Он остается закрытой книгой, абсолютно не эмоционален (не считая злости, конечно) и…

29 мая 2024 г. 05:26

5 Безумно захватывающий сюжет, уносящий в мир приключений и чувст

Прочитала на одном дыхании. В историю погрузилась полностью. Интересный волшебный мир, столько рас и возможностей. Начинается весьма ярко, героиня устроила такой кавардак в пьяном угаре и половины не помнит. Прочитав книгу трудно представить, что такая скромная правильная девочка может такое учинить. История полна интриг и очень эмоциональная на чувства. Вместе с героиней проходила каждый ее шаг. Вместе с Миан чувствовала страх, обиду, предвкушение и стыд. Конец первой книги оказался не предсказуемым, но очень желанным. Как теперь во все это поверить и осознать? Сюжет очень динамичный и захватывающий. На каждой странице нас ждут приключения. Фантазия автора не иссякаема. Читая эту историю, я наслаждалась тем, как пишет Екатерина, ярко представляла написанное. Столько моментов осталось в…

5 июня 2024 г. 23:01

Пойти напиться, пытаясь заглушить боль от безответной любви? Легко! Встретиться с последствиями в лице декана факультета в которого и влюблена? Сложнее…

Адептка Миан Тайлэ с самого начала показала себя импульсивной, нерешительной, эмоциональной и что действует необдуманно. Ну как можно идти на пьянку и не взять человека который будет за тобой следить?! Есть же лучшая подруга. Миан не думала о последствиях своего пьяного похода! Вот и попала по полной.

Ниэрг Диэн, декан факультета защитной магии Академии Стихий, тот самый инкуб) Мужик с железными нервами! Но правильно его Миан назвала пожухлый том, он еще тот наглый тип и чутка лицемер.

"- Полагаю, еще один поклонник, - все тот же вибрирующий голос магистра Дизна. - Весьма неплохо, учитывая тот момент, что открытая книга отдала свое сердце…

2 июня 2024 г. 22:10

Очень, очень, очень классная книга!

Миан Тайлэ влюблена в своего декана Ниэрга Диэна. Безнадежно, давно, всем сердцем.

Проблема в том, что он - инкуб, считывает все ее эмоции и прекрасно знает о ее чувствах.

Так интригующе и интересно переживать каждый раз эмоции Миан и видеть реакцию магистра на них. Остро и волнительно. То хочется стукнуть его за черствость, то разгладить морщинку на лбу, то обнять, то наорать от ревности. Миан мечется от надежды до безысходности.

А девушка она непростая. Элементаль земли, но со слабой регенерацией людей.Первое впечатление неуклюжей, слабой и обычной девушки проходит, когда узнаешь ее поближе и возникает восхищение.

Она очень умная, талантливая, добрая и умеет собраться в стрессовой ситуации, что очень необычно, зная ее.

У княжны много фобий, причем…

5 июня 2024 г. 15:49

5 Потрясающая книга!

Какая потрясающая книга!!! Я в полном восторге!

Очень приятно открывать для себя новых авторов.

Прекрасная академка с любовной линией и приключениями. Точнее страданиями юной барышни по суровому декану.

Главная героиня Миан Тайлэ безнадежно влюблена в своего строго декана Диэна. С горя она натворила много дел в городе, за что получила в наказание отработку у предмета своих воздыханий.

При этом девушка прилежная ученица, усердная, старательная, но вечно влипает в какие-то передряги. Она прям их притягивает. А когда знакомишься с ней ближе вообще не понятно, как она такое натворила.

Декан Ниэрг Диэн серьёзный, строгий, властный, грозный, неприступный, саркастичный. Но в его действиях видна забота, внимание и переживания за девушку, хотя, она этого не замечает.

Повествование ведется от лица…

2 июня 2024 г. 19:54

Лето ! С ним связано столько желаний и мечтаний! Совсем как у Миан Тайлэ в книге Катерины Темной "Отработка, адептка Тайлэ! или Как влюбить инкуба". Адептка Миан Тайлэ влюблена в Ниэрга Диэна, декана факультета защитной магии Академии Стихий! И ведь не фанатка, не преследует его по пятам, его предмет всегда на первом месте в череде домашних заданий. Как я понимаю девушку! Но стремиться удержать равновесие на двух чашах (долг/обязанности и любовь) очень сложно! Особенно если ты из аристократического рода. А там с любовью ой как непросто! Понравилось, что Миан действительно не специально стремится привлечь внимание мужчины, но ситуации от итога "выпорю!" до результата "отработка, адептка Тайлэ!" - иногда вызывала смех, а иногда хотелось плакать вместе с героиней. Да, влюблённость…